Договор найма,ремонт за счет нанимателя

Анна Бирюкова Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Как правильно составить договор найма квартиры, если ремонт будет производиться за счет нанимателя в счет арендной платы, если сумма ремонта обговорена лишь примерно и будет установлена по факту завершения работ? Есть ли примеры таких договоров?
Лучший ответ
АРСЕНАЛ, НПО Гуру (3683) 13 лет назад
Шаблонов аренды много, просто внесите конкретику в предмет договора или в раздел, посвященный порядку оплаты

1.1. Арендодатель представляет Арендатору и членам его семьи в
пользование сроком на _____ год квартиру общей площадью ...кв. м.
по адресу.... характеристика которой приведена в акте приемо-передачи квартиры.

1.2. Срок аренды устанавливается с ...по ...
Арендная плата в размере ...цифры ( прописью) рублей в месяц, в состав которой включены расходы по оплате коммунальных и других услуг.

1.3. По соглашению сторон, договором устанавливается отсрочка платежа (арендные каникулы) сроком не более ...мес (указать срок ремонтных работ) . При этом, в счёт арендной платы принимаются документы, подтверждающие стоимость и срок произведённых ремонтных работ.

Не забудьте, после произведенного ремонта заключить допсоглашение об отмене арендных каникул и акт приемки ремонтных работ
Остальные ответы
antiaircrafter Просветленный (44503) 13 лет назад
Так и запишие - в счёт арендной платы принимаются документы, подтверждающие произведённый ремонт.
Сергей Яковлев Мыслитель (5692) 13 лет назад
В соответствии со ст. 681 ГК РФ Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
То есть по умолчанию наниматель обязан сам по собственной инициативе производить текущий ремонт. От уплаты за найм это его не освобождает. Другое дело, капитальный ремонт производит наймодатель, но договором может быть предусмотрено, что в счет платы за найм наниматель его произведет.
Виктор Кириллин Знаток (255) 6 лет назад
посмотрите тут пример договора найма, есть примеры заполнения
https://dogovory.com/dogovori/arendy/51-dogovor-nayma-kvartiry-obrazec-skachat.html