какие симптомы(ощущения) перед первыми месячными?

Лера Носенко Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
krolapauh Мыслитель (6314) 13 лет назад
У каждого человека по-разному.
Возможны тянущие или пульсирующие боли внизу живота, лёгкая тошнота, вялость, повышенное кд, головокружение время от времени, проблемы с пищеварением, повышение количества выделений организма, появление угревой сыпи, прыщей и подобных вещей.
Или ничего этого может не быть.
Во всяком случае, если есть подозрения, лучше применять специальные средства (т. е. прокладки, не иначе, никаких тампонов) . По наступлении менструаций следует вести запись, или, по крайней мере, отмечать даты начала и окончания менструаций, чтобы в следующий раз можно было приготовиться. Время протекания менструаций устанавливается в течение полугода-года, поэтому не нужно волноваться. Во время менструаций не напрягайтесь, не носите тяжести, следите за питанием, гигиеной, в т. ч. интимной и вообще за здоровьем.
Остальные ответы
Матильда Драконовна Гуру (3683) 13 лет назад
никаких!!! !
все происходит неожиданно!!!!
Мармеладка Мастер (1225) 13 лет назад
Перед первыми я уже не помню, но обычно перед критическими живот тянет и он как будто каменеет, сонливость, вялость, ломота тела, повышенный аппетит, раздражительность.. . Короче ПМС :)))
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 13 лет назад
вообще никаких. поэтому когда увидела, испугалась
это через пару лет периодически стали боли беспокоить
MRS BURNS Знаток (259) 13 лет назад
живот болит, у всех по-разному
дарья шульга Ученик (98) 8 лет назад
Я хочу спросить порвола плеву в 12 лет этим не занималась, а месячных не было. Скажите пожалуйста они пойдут?