Как Егор Летов отнасился к творчиству Виктора Цоя?

Михаил Лагоша Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (76962) 13 лет назад
Отрывок из интервью:
24 августа 1990. -Что ты думаешь о погибшем Цое? -Мне очень нравятся его ранние песни. Особенно "Алюминиевые огурцы" и "Я посадил дерево"-мне эта песня просто ужасно нравится. А последнее время-ну как бы плохо отзываться о мертвых.. . Но у меня такое ощущение, что это с одной стороны трагично, с другой комично, когда советский человек оказывается в ситуации известного человека или звезды, и начинает из себя играть такого американина. Т. е. начинает иметь имидж-то, как он должен себя вести. Вот это с одной стороны очень печально, а сдругой стороны в некотором роде очень комично.. . например в Питере я пожил прошлый год, посмотрел, что у них в рок-клубе творится. Это просто хуйня какая-то! Это уже даже не комично, это уже карибская действительность. В результате когда я узнал о гибели Цоя-у меня с одной стороны какие-то грустные были конечно мысли, причем грустные по-поводу старых дел, старых песен, которые в общем-то уже давно закончились. А с другой стороны-неожиданно циничное отношение ко всему этому. Т. е. это умер как бы некий такой символ, символ такого попса московского, ленинградского. Я лично лицезрел, как в Москве огромные толпы народа, человек по 500, ходят по улице с рамками черными, со свечками в руках, со знаменами-это, как я не знаю.. . В этом всем.. . это даже и не страшно, и не горько, и не смешно, и не грустно. Это как-то, ну я не знаю даже. Мне просто было крайне не по себе, когда я все это видел... [/quote]
Остальные ответы
Дмитрий Дивеев Мыслитель (7242) 13 лет назад
Наврятли кто-то здесь знает ответ на этот вопрос. Творчество их было разное, но они оба оставили после себя след и добрую память.
Тень /////// Гуру (3549) 13 лет назад
а мне это вообще всеравно.