Мнение атеистов в данном вопросе меня не интересует.Прошу людей религиозных ответить

Религии создали образ Бога.Этот образ,лично вам,помогаеет понять смысл существования или отдаляет от него?Если без прекрас,если глубоко задуматься?Просто мне,чтоб более глубоко и с разных сторон и граней приблизиться к пониманию Бога пришлось ознакомиться со священными книгами всех мировых религий,плюс к этому метафизику изучала и эзотерику.Сейчас более или менее картинка ясная.Но ведь религия сковывает людей в плане преобретения таких знаний,или я что-то напутала?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Такая начитаная.... а мнение РАЗНЫХ людей не интересует ))))))))))))))))))

тут всё просто, есть три уровня: есть подрелигиозный уровень - атеизм, есть религиозный уровень - истинная религия которая включает в себя совершенное знание о полной картине мира, и есть сверхрелигиозный уровень - спонтанные взаимоотношения с Абсолютом.. .
и вот религиозный уровень это своего рода очистительный фильтр для тех кто погряз в порочной деятельности и когда такие люди приобщаются к той или иной истинной религии то они совершая разного рода очищающие действия и ритуалы они очищаются.. . а потом когда сознание очистится то они переходят на третий уровень спонтанных взаимоотношений с Единым Богом.. .
то есть религии созданы Свыше для очищения душ и для разных мест с разными условиями существуют разные религии.. .
но чтобы перейти на третий уровень нужно перестать заниматься порочной деятельностью и очистить сознание духовной практикой.. .
и тот человек который реально поднялся на уровень святой мудрости он обладает всем совершенным знанием...

Христианство открывает для глубоко верующего человека БЕЗГРАНИЧНЫЕ возможности в приобретении Божественных Знаний, которых "око не видело, и уши не слышали, и на сердце человеку не приходило то, что захотел Господь открыть любящим Его! " - сказано в Писании.

"...что-то напутала".
Православие не сковывает, оно освобождает. (Пишу о православи, как о том, что знаю, а не для вступления в споры.)

Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это.
Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать.
Господь распространяет Свою власть над обоими мирами – сотворенным и несотворенным. Какую бы цель не преследовало живое существо - быть господином в иллюзии или слугой в реальности - Господь помогает ему достичь цели. Он, обладатель всех сил, дарует и знание, и заблуждение.
Всевышний принимает облик вселенной, в которой стихии и образы, состоящие из них, а также чувства, ощущения, понятия и явления становятся частями Его тела. Таким способом Он порождает бесчисленные вселенные. Он присутствует в каждом объекте и субъекте, и все же Он вне их, подобно Солнцу, которое пронизывает собою космос, но существует отдельно от своих лучей и тепла. »

Источник: Бхгагавата пурана