Помогите пожалуйста!!! Всем огромное спасибо!!!

Устинов Мишутка Ученик (66), закрыт 13 лет назад
1.Периметр равностороннего треугольника равен 10 см.Найдите сторону треугольника?
2.Чтобы покрасить пол S 16 квадратных метров необходимо 3,2 кг краски.Сколько краски необходимо, чтобы покрасить пол площадью 12 квадратных метров?
3.Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 8м. и 18м?
4.Стороны треугольника относятся как 3:4:5.найти меньшую сторону треугольника, если периметр равен 48м. ?
5.Сумма четвертого и 6 членов арифметической прогрессий равна 14.Найдите сумму первых девяти членов этой прогрессий?
6. S првильного треугольника рана корень 3
___ см в квадрате.Найти медиан треугольника.
7.Радиус вписанной в равносторонний треугольник окружности равен 3 см.Найти высоту треугольника?
8.Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см.Найдите его катеты, если один из них на 4 см больше другого?
9.Основания трапеций относятся как 5: 6, а высота трапеций равна 10 см.Найдите меньшее основание трапеций, если ее площадь равна 110см.
10.В равнобедренном треугольнике боковая сторона 17 см., а основание 16см.Найдите высоту, опущенную на основание?
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 13 лет назад
1. сторона равна 10/3
7. Радиус вписанной окружности равен 1/3 высоты
Остальные ответы
Диман Гуру (4721) 13 лет назад
Учебный год ещё не начался)) Открой учебник и реши сам ;)
Колка Профи (571) 13 лет назад
1)3,33
способ решения 10:3=3.33
2. )вопрос 2.4
способ решения 3.2:16=0,2
0,2*12=2,4
3)-
4)48:12=4
4*3=12
4*4=16
4*5=20
самая маленькая сторона составляет 12
Павел Мастер (1917) 13 лет назад
Спасибо за такой вопрос.
Елена Бессараб-Сафронова Мастер (1051) 13 лет назад
просто спросить неочем? наиди вопросы поинтересней. Периметр треугольника-это сумма всех сторон (равностороний треуольник-это треугольник у которого две стороны равны). 3 класс общеобразовательной школы. Второй вопрос-решние: 16-3.2 12-х отсюда12*3.2:16=2.4 Можно и дальше решать, но знаю точно тебе это не надо