Когда человек рождается ему кажется, что он умирает?

Лариса Мыслитель (7615), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
zena-85 Оракул (60336) 13 лет назад
Он начинает понимать, что его большого
и сильного запихнули в маленькое тело,
которому еще рости, и рости. И в течении
6 месяцев, он понимает, что все забывает,
и ему все надо вспоминать, остаются, только
внешние рефлексы. Этои правда похоже
на умирание, временное, лет так на 70-80.
Остальные ответы
Константин Гуру (3581) 13 лет назад
Надо повспоминать на досуге...
ЛАДАН для народа Мудрец (10561) 13 лет назад
вроде нет.... я в этот момент размышлял куда идти, в какой детский садик,
в школу, на какую работу - типа обычная младенческая суета)))
Voyageur Искусственный Интеллект (114961) 13 лет назад
Когда человек рождается он плачет от ужаса (а все смеются от радости) , а когда он умирает, он смеется (наконец-то этот ужас закончился!) , а все плачут...
NavBot Мастер (2045) 13 лет назад
Думаю, человеку кажется, точнее он с ужасом понимает, в КАКОЙ мир он появляется...
kraz Мастер (1954) 13 лет назад
Думаю да, жизнь есть момент родовых схваток, и все. Смерть проста и закономерна, более того, смерть суть жизни человека. При рождении опускаеться занавес между сознанием и ДУХОМ, чтобы новорожденный мог забыть свою истинную природу. Все мы подвергалось добровольно этой амнезии при рождении, чтобы узнать удастся ли Эго открыть свою истинную природу...