Сколько часов нужно варить кукурузу? Можно замораживать початки, а потом варить?

Юлия Ашеко Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тата Мыслитель (9062) 13 лет назад
Чтобы понять сколько долго варить кукурузу, нужно знать, что продаётся, как кормовая кукуруза, так и пищевая. Именно от того, какая кукуруза зависит и время варки кукурузы. Варить пищевую кукурузу можно от 10 минут до 30, время варки зависит от степени зрелости. Кормовую кукурузу варить нужно от 1 до 3 часов.
Пищевая кукуруза продается в магазинах и супермаркетах, на рынке же в большей вероятности Вам продадут кормовую кукурузу, так как на рынках слаюо контролируют качество продуктов.
Существуют несколько сортов кукурузы, названия Вам ни о чём не скажут, а вот на вид Вы сможете отличить: белая, светло жёлтая, оранжево-красно-фиолетовая. При покупке возьмите зернышко и попробуйте на вкус, если кукуруза сладкая, то она молодая, а значит варить её нужно меньше по времени. Еще способ определить кукурузу: разверните початочек и ноготком протыкните одно зернышко – если такой молочный сок брызжет, то кукурузка молодая.
Общий рецепт как правильно варить кукурузу и как долго:
Початки в каструле полностью заливаем водой, доводим до кипения и потом варим на среднем огне. Не нужно солить воду, а то кукуруза затвердеет. Чтобы опредилить готовность, не нужно нюхать и приглядываться к кукрузе, по цвету и запаху Вы некогда не опредилите, обязательно нужно пробовать на вкус.
Как правильно варить кукурузу в микроволновке и сколько варить кукурузу:
Приготовить кукурузу в микроволновке достаточно просто, также как и прочие другие овощи. Так как в воде кукуруза варится более часа, если говорить о кормовом сорте, то в микроволновке кукуруза должна готовиться в два или три раза меньше. Это где то минут 40, если брать стандартную микроволновку, “полезный” объемом рабочей камеры менее 30 литров; в кастрюльке прозрачного стекла. Брать 1-2 початка, поломанных на части так, чтобы влезли в один слой в посуду. И так – моем кукурузу, снимаем верхний слой и складываем в пасуду, потом заливаем кипятком. Режим приготовления – на максимальной мощности – процентов 80-100 в течении тридцати минут. Когда время закончится и микровлновка подаст звук, долейте кипяток до начального уровня и включите еще на 15 минут. Следите, чтобы вода не выкипела достаточно сильно и быстро. Нельзя допустить чтобы вся вода выкипела, так как кукуруза готовиться на пару, не забывайте подливать воду.
Сколько варить кукурузу в микроволновке нужно орентироваться по кукурузе, допустим зрелую, где то 30 минут, молодая кукуруза варится быстрее.
Несколько рецептов как варить кукурузу:
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза (початки) – 4 шт., - сливочное масло – 1/3 стакана
- кетчуп – 3 ст. л., - ворчестерширский соус – 2 ч. л.
Очистите початки от листьев и волокон. Разрежьте каждый початок на 3 части. Положите кукурузу в большую кастрюлю с кипящей водой и варите, пока она не станет мягкой.
Пока кукуруза варится, положите масло в миску и разомните. Добавьте кетчуп и ворчестерширский соус. Хорошо перемешайте. Слейте воду, выньте кукурузу и намажьте каждый кусочек масляной смесью. Соедините два кусочка кукурузы, плотно оберните их фольгой и поместите под горячий гриль на 5 минут. Выньте кукурузу из фольги, положите на тарелку и полейте образовавшимся при запекании соком.
Еще рецептик запеченной кукурузы:
Кукурузу вообще не надо варить! Её надо вместе с листиками запихнуть в разогретую до упора духовку и запекать минут 40, а потом есть с солью и маслом (или без масла) . Если листья не полностью прикрывают початок, надо завернуть его в фольгу поверх листьев. Усики не удалять, только оторвать торчащий клок. Будет немного пахнуть от тлеющих листьев, но духовка не запачкается и ничего не пригорит. Лучше всего получается не очень твёрдая кукуруза, но и не беленькая.
Кукуруза, жаренная на решетке:
Потребуется: 4 початка кукурузы молочной зрелости, 2 ст. ложки сливочного масла.
Кукурузу молочной зрелости промыть и обсушить. Положить на решетку в жарочном или духовом шкафу. Следить, чтобы кукуруза обжаривалась равномернo.
Надеюсь я ответилa на ваш вопрос как и сколько варить кукурузу?
Остальные ответы
Сергей Гершкович Мыслитель (8759) 13 лет назад
Свежие початки-40 минут, сушёные -2,5 часа на медленном огне, замораживать не советую-зёрна лопаются как при замораживании, так и при варке потом.
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 13 лет назад
Кукурузу варю не менее часа, тк же змораживала початки и потом варила. зимой просто прелесть. И зёрна не лопаются как счазали выше, кукуруза остаётся в идельном виде после заморозки. а тем кто не пробовал -не стоит давать подобные ответы!
людмила жданова Профи (870) 13 лет назад
У меня на варку кукурузы уходит час в скороварке