можно ли провозить сигареты ручной кладью в самолете?и алкоголь в багаже?

Lucky^^ Ученик (150), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дарья Матохина Гуру (3117) 13 лет назад
Алкоголь в багаже можно провозить. И сигареты ручной кладью тоже. Можно даже пройти в зал ожидания без сигарет, а потом там их купить, и с ними пойти в самолет. Все равно никто не проверяет

P.S. только в багаже алкоголь рекомендуется упаковывать в мягкую ткань, потому как грузчики швыряют направо и налево сумки, и им все равно, что там внутри. Могут разбить.
SOLOTZE Мудрец (14695) 13 лет назад
МОЖНО, но не нужно.