Проброс портов. Как пробросить порты, что это такое и зачем это нужно.

patriot Мастер (2033), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анас Юсупов Гуру (3611) 13 лет назад
есть машина в локалке - 192.168.0.7 у неё есть порт 80 (веб сервис)
нужно дать к ней доступ из интернета со шлюза 192.168.0.1 (внешний какой-то там)
для этого на шлюзе настраивается проброс со внешнего интерфейса всех пакетов порта 80 на внутреннюю машину
Остальные ответы
sm Просветленный (32514) 13 лет назад
> что это такое

Одна из стандартных функций комплекса маршрутизатоа.

> зачем это нужно

Для организации условного форвардинга пакетов протокола IP в межсетевой пограничной зоне ответственности маршрутизатора