Что такое Ревность? Откуда она берётся и что с ней делать?

Надежда Романюк Гуру (2702), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
lucy Мастер (1376) 13 лет назад
подавляйте чувство собственничества
FJ Мастер (1302) 13 лет назад
Ревность - неуверенность в себе или партнере. Если Вы например не уверены, что ваш партнер будет верен вам при любых условиях или не уверены, что он любит Вас так же сильно, как вы его - это и порождает ревность когда появляется на то повод (например, когда партнер флиртует с другой)
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 13 лет назад
Надюлька ща лапухнусь-раньше я ревнивцем был жуть -толи с годками толи с осознанием перешол в иную секцию -щас понимаю что не был уверен в себе и опасался того чего нет но главное не ценил ту которая была рядом -но время прошло и всё гуд, в ревности есть минус -самозанижение и унижение половинки -удачи может не грамотно обяснил но я такой сама видишь да не пит брэд
Владимир Искусственный Интеллект (110516) 13 лет назад
Ревность есть страх утраты обретенного блага.
Источник: кто-то умный
Александр Ученик (237) 13 лет назад
Ревность это нарушение работы сакральной чакры, отвечающей за стремление к удовольствиям. Берется она из-за присутствия страха в стремлении к наслаждениям. Когда вы чувствуете ревность не стремитесь удержать человека или влиять на его поведение каким либо образом. Вы не имеете власти над чужими жизнями. Поймите это. Вместо этого сосредоточьтесь на тем, над чем вы действительно имеете власть. На себе. Подумайте что только вы выбираете и решаете по каким нравственным и моральным принципам вам жить. И вы почувствуете что ревность и беспокойство уходят. А вас заполняют уверенность и спокойствие.
Мария Власова Знаток (261) 13 лет назад
Ревность выражается прежде всего в эгоизме!!!! Как бороться? Думать головой: -)))
Светлана Мудрец (12621) 13 лет назад
Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе;)