Смена юридического адреса ООО

Сергей Явкин Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Расскажите пожалуйста о процедуре смены юр.адреса, а также какие необходимы для этого документы. Какими НПА это регулируется, где можно об этом почитать?
Лучший ответ
YuLi KuToVaya Просветленный (24113) 13 лет назад
Ну во первых, требование ИФНС о подтверждении нового юридического адреса незаконно, так как в законе определен перечень требуемых документах.
Во-вторых, не в рабочих, а календарных днях. То есть с момента принятия решения участниками общества нужно пройти регистрацию в 3 календарных дня.
В-третьих, подается форма 13001.
Сразу заказывайте копию устава, так как устав вы сдадите и назад вам его не вернут. Подаете заявление на заверение копии устава и платежное поручение с отметкой банка на внесение платы за копию (это не гос пошлина) или квитанцию.
Читаем Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 19.05.2010) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (принят ГД ФС РФ 13.07.2001)
Остальные ответы
ЮА Гарант Гуру (3810) 13 лет назад
1. принмайте решение о смене адреса.
2. готовте изменения в устав ООО
3. заполняйте заявление по форме Р13001 и Р14001, если ранее не были учредительные документы приведены в соответствии с новым законом.
4. к нотариусу заверить заявление
5. в налоговую в трех дневный срок (рабочих дней) с заявлением, квитанцией на госпошлины, изменениями в устав, решением (протоколом) участников и возможно документами, подтверждающими отношения с собственником помещений, где будет новое местонахождение общества.
Мадина Мастер (1690) 13 лет назад
Письмо о смене юридического адреса необходимое для уведомления контрагентов.
Договор аренды подтверждающий основание нахождения организации по данному адресу.
Заявление в установленной форме (Р13001);
Новая редакция Устава;
Решение (протокол) о смене адреса;
Копия Устава;
Запрос на копию Устава;
Государственная пошлина.
кажется все, в некоторых ИФНС список документов может меняться.