подскажите пожалуйста ,что делать? у ребенка девочки (2 года) выпадают волосы!!! волосы чистые.блестящие

Аурика Соколова Знаток (298), закрыт 3 года назад
Дополнен 13 лет назад
я поняла почему выпадают каждый день делаем ей хвостики а она сама снимает резинки вот от куда выпадают волосы!! ! спасиба за ответы!!!
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Выпадение волос у детей младшего возраста бывает довольно часто, к счастью, почти всегда у детей волосы вырастают снова без всякого лечения. Некоторые дети имеют привычку наматывать на палец свои волосы и теребить их, когда задумаются, нервничают либо чем-то озадачены. Это всего лишь нервный тик, который медики наделили пышным названием трихотилломания, и, если ее не лечить, у ребенка могут появляться залысины. Выпадение волос у детей в большинстве случаев явление временное. Переживаете, поговорите с трихологом.
Остальные ответы
Алла Аврамова Мыслитель (6810) 13 лет назад
Сводите к доктору, и попробуйте сменить шампунь.
А Гуру (3581) 13 лет назад
Для начало установить причину. Начать с похода к врачу и сдачи анализов.
Marina Мастер (1001) 13 лет назад
Не только у взрослых, но и у детей иногда происходит выпадение волос, и тогда дети начинают нервничать, и нервничают их родители.

Действительно, вдруг ни с того, ни с сего, очень послушные волосы начинают выпадать. Это очень не хорошо. У ребенка должна быть всегда красивая прическа. Что же мешает развиваться волосам у детей?

В первую очередь то, что дети очень подвижны. Они начинают носиться там, где надо и не надо, и иногда у них происходит отравление тяжелыми металлами. Здесь может помочь токсиколог, именно токсиколог определит, что в волосах накопились какие-то тяжелые металлы и поможет их вывести.

Но существуют и другие причины. Среди этих причин – стрессы. Дети очень подвержены стрессам. Они очень реагируют на замечания, какие-то ситуации в школе. Эти ситуации приводят к тому, что если ребенку не помогать, то начинают выпадать волосы.

Существует еще одна причина. Это нарушение обмена микроэлементов. Если волосам не хватает микроэлементов для их развития, они также начинают покидать умную голову ребенка. Глупые волосы - берут и покидают. Для того, чтобы этого не произошло, ребенок должен полноценно питаться. Он должен получать хороший строительный материал, хорошие белки, в том числе водоросли.

Очень важно в таких случаях, чтобы с ребенком поработал психолог. Тогда и родителям будет легче, и стрессы не будут так отражаться на его волосах. Очень важно, чтобы у ребенка была хорошая микрофлора кишечника, от нее тоже много зависит. Ребенок должен получать какие-то энтеросорбенты, очищающие его организм.

И только после этого можно приступить к шампуням, которые укрепляют волосы. Только тогда эти укрепляющие шампуни подействуют лучшим образом и волосы перестанут покидать вашего ребенка.
Демшин Ученик (178) 13 лет назад
Рыбий жир, или витамин Д + солнечные ванны, ну и кальций например в таблетках Клюконат кальция.
Альгира Мастер (1886) 13 лет назад
витаминчики и микроэлементы не помешают вашему ребёнку .