Что можно приготовить из прокисшего молока. И можно сразу рецепт?

Полина Ученик (223), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Хворост:
поллитра прокисшего молока (комнатной темп. ) 1 ч. л соды, после этого должно всё вспенится, 1 яйцо, сахар 2 ст. л, ваниль и муки, чтоб замесить тесто, как на пельмени. Потом раскатываешь и делаешь разные фигурки, можно и косички заплести. Жарить в подсолнечном масле. Готовые присыпать сахарной пудрой

Пирог
2 стакана муки, 2 яйца, 2 стакана сахара, 2 ст. ложки меда, 1 чайная ложка соды /погасить уксусом/ 1 стакан кефира , /из прокисшего молока слить жидкость, чтобы оставшаяся часть была гуще/ Все смешать, в форму выложить и в горячую духовку на 30-40 минут. Получается пирог. Можно разрезать и намазать слоями., можно просто сверху посыпать пудрой, . Если есть орехи, вишня можно тоже добавить в тесто. Приятного апперита!

Творог
Прокисшее молоко нагревайте в кастрюле на слабом огне до того момента, когда появится белый плотный сгусток (белок) и светло-зеленоватая сыворотка. Затем кастрюлю с содержимым быстро охладите, после чего белок откиньте на сложенную вчетверо марлю и дайте стечь сыворотке в течение 1-2 часов.

Блины.. .
1 яйцо,
4 ч л сахара,
0,5 ч л соли,
1 ч л соды (неполная) ,
3 ст простокваши,
1,5 ст муки,
2 ст л растительного масла,
растительное масло для жарки
Яйцо растереть с сахаром и солью. Смешать муку с содой. Добавить яйцо с солью и сахаром.
Постепенно добавляем простоквашу, тщательно размешиваем, чтобы не образовывалось комков, под конец влить подсолнечное масло и перемешать.
Выпекать с двух сторон на раскалённой сковороде, смазанной растительным маслом.
Подавайте с любым вареньем, джеммом, сгущёнкой, сметаной
Остальные ответы
Хобба Искусственный Интеллект (193303) 13 лет назад
творог обычно варят, маску для лица делают.. .
Но где то видел первое блюдо на основе простокваши - типа окрошки. Только сметану не кладут, а инградиенты пости те же
Ольга Саюшкина Мудрец (10254) 13 лет назад
Можно пирожки, а можно -творог, если творог - то надо нагреть в кастрюле, до полного свертывания, . потом слить через марлю и подвесить, пока вода полностью сольется.
Надежда Ф Мастер (1625) 13 лет назад
я блинов сегодня напекла и нафаршировала (отварное лёгкое через мясорубку с лучком и рис отварной добавить)
Emma Мыслитель (8523) 13 лет назад
можно испечь мраморный кекс или ещё манник
Кекс.
стакан кефира ( прокисшее молоко тоже подойдёт)
100 гр. масла ( подсолнечное или маргарин)
3 яйца
2 стакана муки ( тесто должно быть не очень густым)
1 ч. л. соды гашёной уксусом
смешать и разделить на 2 части В1 часть добавить какао порошок.
Выкладывать в сковороду то тёмное тесто, то светлое .
Выпекать 30 - 40 мин.