Сколько пар взаимо простых чисел среди чисел 9,10,22 и 25?

Зарина Сати Ученик (156), закрыт 13 лет назад
А)4 B)3 C)2 D)6 E)5
и ещё:
2)Какое из высказываний относительно натуральных чисел ложное?
А)наименьшим кратным данных чисел будет наименьшее число,которое делится без остатка на эти числа
B)чтобы число делилось на 12,достаточно чтобы оно делилось на 3 и на 4
С)на 4 делятся все числа,которые оканчиваются цифрой 0 или 4
D)на 5 делятся все числа,которые оканчиваются цифрой 0 или 5
E)всякое число,которое делится только на единицу и само на себя,будет простым числом

3)Какие из следующих утверждений верны:
1.чётные и нечётные числа всегд взаимо простые; 2.два чётных числа не могут быть взаимо простыми; 3.два различных простых числа всегда взаимо простые; 4.два последовательных натуральных числа всегда взаимо простые; 5.числа 39 и 91 взаимо простые.
А)1);2);5) B)4);5) C)2);3);5) D)2);3);4) E)3);4)

4)Какое утверждение верно?
А)Если каждое слагаемое делится на 11,то и сумма делится на 11
B)Если ни одно слагаемое из слагаемых не делится на 11,то и сумма не делится на 11
С)Если хотя бы одно из слагаемых делится на 11,то и сумма делится на 11
D)Если сумма делится на 11,то и каждое слагаемое делится на 11
E)Если сумма не делится на 11,то ни одно из слагаемых тоже не делится на 11

5)m токой знак типо э только перевёрнутая N,какое из следующих чисел всегда чётное?
А)m(m+6) B)m в квадрате+18m C)m2-16/m+4 D)m5+13m E)m4+8
возле m цифры это степеня.
Лучший ответ
Ника Высший разум (181805) 13 лет назад
Решение:
1) 4
2) с
3) 2;3;4
4) а
5) а; д