у каких стран Германия покупает нефть и бензин? и дорого ли ей это обходится ли?

oleg rosin Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Олег ТАРАН Гений (70795) 13 лет назад
Германия является пятым по величине в мире потребителем энергии. В 2002 году Германия была крупнейшим в Европе потребителем электричества 512,9 тераватт-часов. Правительственная политика подразумевает сохранение невозобновляемых источников и использование энергии из возобновляемых источников, таких как солнечная энергия, энергия ветра, биомасса, гидроэнергетика и геотермальная энергия. Также развиваются энергосберегающие технологии. Правительство Германии планирует, что к 2050 году половина потребности в электроэнергии будет покрываться за счёт энергии из возобновляемых источников.
Нефть и безин Германия импортирует в основном у стран Ближнего Востока, Ирак, Саудовская Аравия и немного у России.
Остальные ответы
ВадимБезфамилии Ученик (144) 13 лет назад
Саудовская Аравия, ОАЭ, Россия, Ирак