Автомагнитола не читает диски CD-RW, только CD-R. В чем может быть проблема? Записи в порядке, на другой все читается

Ксения Ребрик Ученик (166), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кузюкин Просветленный (21494) 13 лет назад
Проблема в меньшей отражающей способности CD-RW диска. Диск выглядит серым, и отражает недостаточно света. CD-R выглядят ослепительно зеркальными - сравните. Старые приводы не читают CD-RW или читают очень плохо из-за недостаточной чувствительности фотоприёмника. Пишите CD-R или меняйте автомагнитолу. Лучше с mp3. Сколько магнитоле лет? 5-10 или больше?
Как вариант, купите FM трансмиттер - небольшое устройство, подключаемое к прикуривателю, воиспроизводящее mp3 с флеш-накопителя прямо в эфир на FM частоте в радиусе 10м. Настраиваете магнитолу на частоту вещания трансмиттера и слушаете музыку вообще без CD, как радио. Цена вопроса - 600-1000руб и никаких залежей битых CD в машине.
http://www.ritmixrussia.ru/index.php?action=products&mode=search&category_id=10
Посмотрите по ссылке - может что приглянется? :)

http://www.ritmixrussia.ru/index.php?action=products&mode=search&category_id=10&product_id=22

Пользовался таким. При воспроизведении с флешки всё идеально. Если воспроизводить с телефона, коммуникатора, мобильного плеера через аудио кабель, подключаемый в гнездо вместо наушников, то качество намного хуже - вместе с музыкой воспроизводятся эфирные помехи, улавливаемые кабелем.

Борьба с пиратством здесь ни при чём. Никто не мешает пиратам писать CD-R, ничего что при этом нарушаются права правообладателей? ;)

cR.fR. & Ъ "кроме RW" следует читать как: "Сначала мы не могли сделать привод, с фотодатчиком, который бы позволял читать серые CD-RW, которые отражают так мало света. А потом, когда сделали чувствительный фотодатчик, у производителя датчиков на складах накопились тонны старых датчиков, не умеющих читать CD-RW и которые производитель отдает за бесценок. Старушка - 10 коп, десять старушек - рупь! Мы будем покупать эти дешёвые датчики, и ещё лет 10 будем встраивать их в дешёвые приводы. Бизнес есть бизнес. Ничего личного! " :)

Магнитола исправна. Нести в ремонт нет смысла.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154223) 13 лет назад
Хм. А это стандартное явление и, кстати, описанное в инструкции. Как бы борьба с пиратством.

привод и лазер вполне стандартный.
Отчего же в инструкции, дружно игнорируемой пользователями написано, что кроме RW?

Кстати, вроде бы в Европах запрещены пишущие CD приводы...
Андрей Блохин Профи (890) 13 лет назад
неисправность в механизме чтения дисков. вывод: нести в ремонт. но если проблема в лазере проще купить новую.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 13 лет назад
А разве магнитола должна читать CD-RW?
Это указано в инструкции?