как называется этот цветок.

СВЕТУЛЯ Ученик (248), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
листья тонкие удлинённые
Лучший ответ
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
Это есть Аглаонема... только она такой расцветкой обладает!
расцветка называеться Сильвер Квин

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура:
Хорошо развивается только в тепле, не ниже 18°C, оптимальная температура 22-23°C. Не переносит сквозняков.

Освещение:
Летом притенение от прямых солнечных лучей, зимой хорошее освещение.

Полив:
Обильный с весны до осени, зимой умеренный. Для полива используют только мягкую, хорошо отстоянную воду комнатной температуры или теплую.

Удобрение:
С марта по сентябрь через каждые две недели подкармливают специальным удобрением для комнатных растений, не содержащим извести, например "Азалиевые", "Цветочек" и т. п.

Влажность воздуха:
Любит очень влажный воздух, требуется регулярное опрыскивание и обмывание листьев. Перед опрыскиванием убедитесь, что в комнате тепло и не откуда "не поддувает", иначе можно навредить растению.

Пересадка:
Так как аглаонема медленно растет, то пересаживают ее по необходимости - молодые через год, старше 3х лет через 2-3 года, весной. Сажают в широкие, но не высокие горшки. Почва - 2 части дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной и 1часть песка. В почву хорошо бы добавить немного древесного угля и кирпичной крошки. Хорошо растет и тем более цветет аглаонема только в тесном горшке.

Размножение:
Весной и летом верхушечными и стеблевыми черенками, также при пересадке отделяют отростки с несколькими листочками и корешками.
http://womantalks.ru/lofiversion/index.php/t44284.html
уход
Остальные ответы
Светик Профи (802) 13 лет назад
Я точно не знаю, но цеток красивый и за этим цветком нужен хороший уход .
Капля Дождя Высший разум (170956) 13 лет назад
Аглаонема изменчивая, похоже на "Silver Queen"
Helen_Zueva Знаток (362) 13 лет назад
Светуля, предыдущий ответ - просто исчерпывающий. Без всяких сомнений - это аглаонема.
Инна Оракул (79197) 13 лет назад
Аглаонема переменчивая!