если у человека нормальное давление дать 3 таблетки нифедипина что будет?

[miracle] Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Medi4ka Мастер (1252) 13 лет назад
Передозировка
Симптомы: чрезмерная артериальная гипотензия; при приеме большого количества таблеток могут отмечаться тахикардия, брадикардия, аритмия, тошнота, рвота, слабость, покраснение кожи, головокружение, сонливость, заторможенность, нарушения цветового восприятия, метаболический ацидоз, судороги, потеря сознания.
Лечение: если пациент в сознании, следует вызвать рвоту. Необходимо тщательное наблюдение за состоянием гемодинамики, симптоматическая терапия.
Остальные ответы
Rma4ka DAD Ученик (212) 13 лет назад
у меня от этого сестра умер
Никусичка Нежная Ученик (100) 13 лет назад
может давление повыситься, а может и хуже. короче, Катюш, так лучше не делать... а если сделали то лучше к врачу обратиться
ОКСАНА ЛЕШКОВИЧ Ученик (204) 13 лет назад
резко падает давление если не оказать немедленную помощь летальный исход