что взять зеркалку подороже но с китом, или тушку подешевле и хорошую оптику к ней

Оксана Лашко Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 13 лет назад
Если финансовые возможности позволяют, то берите тушку и объектив отдельно. В любом случае купив тушку с китом, Вы все равно придете к пониманию необходимости докупить оптику. А кит скорее всего после покупки оптики будет пылиться в запасниках
Остальные ответы
Анастасия Шестопалова Гуру (4032) 13 лет назад
второй вариант. качество фоток зависит в первую очередь от оптики
Access de Nied Просветленный (27416) 13 лет назад
Не хватает данных - параметров тушек и оптики. Но обычно киты не блещут оптикой, это точно. Но и дешевые туши бывают по функциям так себе, что не позволяет полностью реализовать себя :-)
Breads Профи (652) 13 лет назад
Качество фоток зависит, в первую очередь, от радиуса кривизны рук.
дима копейкин Профи (602) 13 лет назад
лучше тушку подороже, а обьектив отдельно, но очень дорогой))
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 13 лет назад
Может вам не подешевле, а попроще?
Лёд Просветленный (42125) 13 лет назад
Купите лучше мыльницу с ручными режимами. А как поймете что такое ГРИП, и как пользоваться камерой то и многие вопросы сами отпадут.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 13 лет назад
В подавляющем большинстве случаев второй вариант гораздо лучше. Только надо брать оптику не просто подороже, а ту, которая подходит именно для Ваших задач.
Например, универсальный зум типа 18-200 стОит весьма недешево, всяко дороже китового 18-55, но качество при этом дает на уровне хорошей мыльницы-ультразума.
А, скажем, фикс 35/2 стОит в разы дешевле, но качество картинки обеспечивает много лучшее.
Всё дело в универсализме. Чем универсальней оптика (грубо, чем больше кратность зума) , тем хуже, при прочих равных условиях, ее оптические характеристики. Т. е. если оптика дорогая, то это ещё не значит, что она хороша.
Сергей Варакса Мастер (1080) 13 лет назад
Тушки приходят и уходят, а линзы остаются навсегда. Вам не нужен профессиональный фотоаппарат. При этих условиях я взял бы камеру по-проще, а объектив по-лучше. Морально вы перерастете камеру максимум через пол-года, а то и через два. Тогда и купите корпус по-навороченнее. А с примитивным объективом начнете мучаться уже на первой съемке.
Тушки настолько уровняли в сервисе и функциях, что разницу чувствует только профессионал, выжимающий из фотика максимум возможного и невозможного. А по большому счёту, платите вы больше за ресурс механических частей камеры и за металлический корпус.
А в объективе первое дело - светосила. И исходя из назначения, нужен ли большой зум или маленький, стабилизатор.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 13 лет назад
Второй вариант предпочтительнее. 80% технического качества фото зависит от оптики.
Тем более, что в оптике прогресс не большой, а у электроники тушек постоянно происходят обновления.
Через некоторое время, когда обзаведетесь хорошей оптикой, купите более продвинутую новую тушку с новыми функциями по цене прежних моделей.
Андрій Карпенко Знаток (336) 13 лет назад
Это очень зависит от целей. Поскольку если есть возможность чуть позже докупить стекло то первый вариант, немного времени можно и с китом походить. Так много делают. Но если нет такой возможности то однозначно второй вариант. И тоже надо выберать, поскольку не цена есть качество.
Екатерина Олеговна Профи (927) 13 лет назад
да у меня кит уже пылится, но все же беру иногда с собой, хоть и не пользуюсь, но на всякий случай. Я считаю так. Что однозначно второй вариант лучше. НО. Если уж есть деньги на оптику, не поскупитесь и купите тушку более менее не самую дешовую. Если будете заниматся фотографией, поймете что все же есть и хорошей тушке свои плюсы, даже елементарное ISO подняв выше - шума не будет. ну и еще много чего. Но если выбирать из этих двух вариантоав - только второй.
Александр Кадыков Просветленный (45276) 13 лет назад
Утрированно второй вариант - это купить "ЗЕНИТ" и установить на него Pentax SMC FA 43mm f/1.9 Limited...
Я ни разу не слышал о подобном поступке.. .

Поддерживаю ответ Андрій Карпенко.
Александр Мыслитель (6388) 13 лет назад
тушку подешевле и хорошую оптику к ней