Ноги коня рассказывают о причине смерти всадника:
Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою.
Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран.
Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.
P.S. К
Медному всаднику это не относится....Хоть у него и три точки опоры...
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471112)
14 лет назад
Ну если БРИТАНСКИЕ учёные это исследовали , то тогда я просто молчу , они такого в области физиологии происследовали , что просто за голову хватаются наши физиологи ( может просто такой перевод у нас несовершенный ? )))
Когда лошадь имеет четыре точки опоры - это миротворцу, созидателю.
Так ли это? И что символизирует три точки опоры у лошади?