А зачем вопросы ставят на голосование?

Артаван Мыслитель (9779), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Гений (66247) 13 лет назад
По разным причинам:
1) На вопрос дан один единственный ответ за те трое суток, что он считается "открытым", и автор не успел его продлить (если одного ответа мало или он неверен, некорректен) или ответ автора устроил, но больше ответов не последовало. Такие ответы уходят на голосование автоматически.
2) Автор вопроса получил несколько равноценных (по его мнению) ответов и ему трудно сделать самостоятельный выбор. Он может сам выставить вопрос на голосование (при этом неплохо в дополнении к своему вопросу указать, что Вы затруднились с выбором и потому предоставляете возможность выбора другим) .
3) Автор абсолютно не компетентен в задаваемом вопросе, то есть он заведомо не знает правильный ли ему дали ответ.. . или только похожий на правильный (такое тоже бывает) . В этом случае действительно лучше выставить вопрос на голосование. Есть шанс, что за стоящий ответ проголосует большинство.
4) Как вариант первого случая.. . был один ответ.. . потом появился второй и последующий.. . Казалось бы у автора есть возможность выбрать Лучший Ответ (появилась кнопка) , но его нет на сайте.. . к примеру несколько дней. Естественно вопрос также автоматически ушёл!

Вывод: Не бросайте свои вопросы на произвол судьбы! Старайтесь сами выбирать ЛО (тем более за это возвращается 3 балла) . Уважайте себя и ответчиков! Объективный выбор ЛО это гарантия, что Вам и в будущем будут давать хорошие компетентные ответы...
СвязистПросветленный (36678) 13 лет назад
Браво, Денис!
Прекрасый ответ! Жаль, что нельзя поставить +10!
Особенно понравился "вывод". Если бы этот ответ могли почитать те, кто упорно не желает выбирать ЛО на свои вопросы, возможно, после этого они бы призадумались, и изменили свое отношение к тем, кто им отвечает.
Гений (66247) Сам не без греха... несколько раз вопросы "убегали" на голосование... а некоторые вопросы продлевал с целью получить "ответ ещё лучше"... но стараюсь не злоупотреблять этим...
Остальные ответы
энд Мудрец (10132) 13 лет назад
Я тут для быстрого решения.