Как вы боритесь со стрессом, наступающим когда умирает ваше любимое домашнее животное?

_---=INFECTED_KAT=---_ Мастер (1309), закрыт 13 лет назад
Я измотана ужасно. Прошло уже пол года я до сих пор плачу над морской свинкой!..
Это так тяжело, мой маленький сыночек умер еще зимой.. А я до сих пор не пришла в себя... Я не одна у которой умирает животное, люди справляются с этим, а я вот не могу. Поделитесь своим опытом пожалуйста..
Спасибо ВСЕМ большое!
Лучший ответ
Фрида Мудрец (15548) 13 лет назад
Почитайте легенду "Мост радуги". Поищите в нете. Может немного станет легче. У меня Соня была такой же породы, как Ваш мальчик. На 6 году жизни умерла. А совсем недавно такс умер. Я не плакала, я рыдала. Вы сильно привязались к своему питомцу, и не можете отпустить боль. Все заведённые нами животные рано или поздно покинут нас. И с этим надо смириться. Больно.... но и это пройдёт.
Остальные ответы
katja brrr Знаток (390) 13 лет назад
Поплакать как следует..
Сергей Резников Мастер (1940) 13 лет назад
если так все грустно - о наверняка поможет толлько приобретение нового зверька.. . но токо назовите его другим именем..
СлесарьШурик Знаток (350) 13 лет назад
Заведите себе новое и горе отступит.
Виктор Мартин Мудрец (13570) 13 лет назад
Да, конечно тяжело когда умирает, любимое животное.
Но пойми одно, не все же вечные. Время приходит и уходят.
Ну на крайний случай заведи еще, морскую свинку.
Виктор Горященко Ученик (157) 13 лет назад
У моих детей тоже умерла морская свинка, так я придумал, что она убежала гулять и живёт теперь в сарае, даже норку пришлось выкопать, сидели ждали когда выйдет, сказал ночью только!
”*°•анна ильина•°*” Гуру (2514) 13 лет назад
у меня уже год и месяц как умер мой котёнок, на фотки и видео с ним до сих пор смотреть не могу. Завела себе двух кошечек, одна из них окотилась четыре дня назад одним котёнком. Жизнь продолжается.... И глядя на это маленькое существо. думаешь, что твой любимец глядя на тебя сверху радуется за нас....