интеересно,почему в ходу расхожая фраза"светская львица",а не,допустим, "светская мартышка"...

snag66 Просветленный (20194), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alias Мастер (1451) 13 лет назад
Всё очень просто!
Как-то лев, по совместительству царь зверей, решил разделить зверей на красивых и умных. Все звери по указанию льва пошли: красивые налево, умные направо. Лев смотрит, вроде все распределились, одна мартышка стоит в нерешительности.
- Мартышка! А ты что стоишь? !
- Что ж мне теперь.. . разорваться что ли?

...
Такчтааа и у мартышки есть шанс стать светской львицей.
Остальные ответы
a ja-Nikto zvatmenyaNikak Мудрец (14148) 13 лет назад
Потому что мартышки- все, а львицы- эксклюзиФФ )
Аня Лыкова Мастер (1902) 13 лет назад
Можно и светскую мартышку ввести в обиход! Только смысл будет другой...
Елизавета Мишкина Профи (873) 13 лет назад
Лев это царь зверей) Поэтому и львица)
Елена Мыслитель (7803) 13 лет назад
Ну, типа, вся такая гордая, возвышенная, каралева... .
Где вы видели возвышенную мартышку?
Владимир Оракул (64087) 13 лет назад
потому что по статистике на одну львицу около тысячи мартышок.
dima klimov Ученик (240) 13 лет назад
Впринципе можно свецкая сука, ведь они совсем кризис на себе ощущают, ездят на машинах без верха, пьют старое вино.

А так потому что лев царь зверей а львица это сука
Пользователь удален Ученик (98) 13 лет назад
"Не смешно! " - огрызнулась Ксения
YES I CAN Мыслитель (8433) 13 лет назад
в отношении некоторых было бы действительно точнее говорить "светская мартышка" или "светская лошадь" и т. д.
Наталья Андреевна Ученик (229) 13 лет назад
На мой взгляд -одно и то же ))))
АЛЕКСЕЙ ОДАРЧЕНКО Знаток (374) 13 лет назад
светские мартышки ммммммм хорошая фраза надо запомнить....
ИВ Мастер (2240) 13 лет назад
Потомучто эти фразы придумывают себе светские кобылы наподобие собчак что бы лучше маскировать свои врожденные дефекты морд.