Если с работником заключён срочный трудовой договор на 1 месяц.

Светлана Волочай Мастер (1085), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Работодатель может предоставить 2 дня отпуска (а не компенсацию) , или по желанию работника? И самое главное: нужно это отражать в графике отпусков?
Дополнен 13 лет назад
А через сколько отработанных дней у работника возникает право на отпуск?
Лучший ответ
Макс Мыслитель (8883) 13 лет назад
Так.... И чего
Светлана ВолочайМастер (1085) 13 лет назад
Исчерпывающий ответ, спасибо!
Макс Мыслитель (8883) Спасибо за исчерпывающий вопрос... )))) Уточните, что Вы хотели бы узнать о заключенном на срок 1 месяц трудовом договоре
Остальные ответы
VANIA@@@!!!! Ученик (133) 13 лет назад
если срочный значит надули! на один год....
Светлана ВолочайМастер (1085) 13 лет назад
Вы о чём? Минимальный срок трудового договора не установлен!
Людмила Высший разум (168054) 13 лет назад
В график отпусков включать не нужно.
А вот отпуск предоставить или оплатить компенсацию, по желанию работника, должны в соответствии со ст. 291 ТК РФ.
"Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачиваются компенсации при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы".
Светлана ВолочайМастер (1085) 13 лет назад
Спаибо! А с какого момента у работника появляется право на 2 отпуска?
Светлана Волочай Мастер (1085) В смысле на 2 дня.
Евгений Сретенов Знаток (424) 13 лет назад
Согласно ст. 291 ТК РФ работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.
Про согласие работника на компенсацию здесь ничего не написано. Значит работодатель сам решает вопрос о том, предоставлять ли работнику отпуск или выплачивать денежную компенсацию.
дымок Просветленный (35295) 13 лет назад
Право на отпуск возникает у работника ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 6 месяцев, что ж тут говорить о срочном договоре сроком на 1 месяц, вам полагается ТОЛЬКО 2 дня компенсации.
Светлана ВолочайМастер (1085) 13 лет назад
Вы конечно извините, но не устраивает такой ответ. Он обсолютно противоречит закону. А статью 291, к примеру, в расчёт не берёте? Там альтернатива есть.
Для срочных договоров до двух месяцев особое регулирование установлено.
И что кому полагается я прекрасно знаю, я юрист. Мне интересно применение статьи. Её понимание...

А право на отпуск при договоре до 2 месяцев возникает через 15 календарных дней работы (и это достоверно, могу дать ссылку на закон).

Всё же: зачем Вы отвечаете, если не знаете. Вы ведь можете ввести в заблуждение, дезинформировать. )))

приведите, пожалуйста, если не сложно, ссылку на закон