какие документы надо подавать на паспорт при исполнение 14 лет?

Dj EnErGeTiCa Знаток (484), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Автотурист Высший разум (140523) 13 лет назад
свидетельство о рождении
квитанция об оплате гос. пошлины
фотография
анкета-заявление (дают в пасп. столе, заполняешь сразу)
Источник: дочь получала в этом году
Dj EnErGeTiCaЗнаток (484) 13 лет назад
а форма 9 7 не нужны?
Автотурист Высший разум (140523) не могу сказать, может, паспортистка сама их из компьютера сразу сделала и вложила, мы, во всяком случае, за ними не ходили.
АнтонийМастер (1322) 13 лет назад
это не полный перечень, полный перечень документов перечислен Псел НЮ
Остальные ответы
Николай Небо (Н.Н.) Мастер (1780) 13 лет назад
паспорт выдается в 16 лет
АвтотуристВысший разум (140523) 13 лет назад
в нынешней России - с 14 лет, уже несколько лет так. А потом в 20 и в 45 его надо менять.
Екатеринка ГудомароваЗнаток (325) 9 лет назад
Совсем что ли! Паспорт получают в 14, 20 и 45 лет!
Николай Небо (Н.Н.)Мастер (1780) 9 лет назад
Понятно. А у нас в 16
Яна ВитькоУченик (43) 8 лет назад
Николай Небо (Н.Н.) Мастер (1780) ?
екатерина лосева Просветленный (20117) 13 лет назад
в дез там тебе дадут бланк заполнишь его потом дадут квитанцию неси ее в сбербанк платить о ценах тебе все скажут потом у тебя должна быть уже после етого готова фотка ето все относишь в дез потом ты через неделю заберешь его в ментовке
Светик Мыслитель (6936) 13 лет назад
Свидетельство о рождении, заявление, квитанцию об уплате госпошлины, 4 фото, российское гражданство.
Юлия Профи (983) 13 лет назад
; 4 фото, свидетельство о рождение, квитанция, а если мальчик, то еще и так называемую фишку с военнкомата, что он встал на учет
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31026) 13 лет назад
Перечень документов для получения паспорта в 14 лет:
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П; Три личные фотографии установленного образца; Документы, подтверждающие основания для выдачи паспорта - св-во о рождении + копия;
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте подтверждающие регистрацию по месту жительства - выписка из домой книги... ; Квитанцию об оплате государственной пошлины 200 рублей.
Что касается штрафа за несдачу заявления в установленный 30-дневный срок (п. 38), то ребенка привлечь к административной ответственности до 16 лет ЗАКОННО никак не могут, КоАП не позволяет, и родителей - тоже не могут. Этот вопрос разбирался здесь неоднократно