Чем Blue - Ray диски отличаются от DVD?

regeaHBA A Ученик (249), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вадим Тукаев Мудрец (15444) 13 лет назад
1. BD-диски намного дороже, чем DVD-диски (и болванки, и фильмы) . Впрочем, надо помнить, что и DVD когда-то был намного дороже CD (одна болванка DVD-R в 1997 году стоила 50 баксов) .
2. Инфы помещается больше: на DVD максимум 8,5Гб, на BD - до 100Гб.
3. DVD-диски читаются на BD-проигрывателе, а BD-диски через DVD-привод - нет.
Остальные ответы
Диман Гуру (4721) 13 лет назад
На Blu Ray можно до 100 гигов фильма в высоком качестве, а на ДВД только до 8
Stay Strong Мастер (1077) 13 лет назад
тем, что на DVD умещается 4,7 ГБ, а на Blueray 25 или 50 ГБ
Валерий Сторин Профи (906) 13 лет назад
цветом и плотностью пучка лазера который пишет на болванки синий vs. красный. так как плотность синего больше то и тех процесс создания болванки дороже.
Егор Фурдык Гуру (3410) 13 лет назад
Вообще то, Blu-ray бывает 4-х типов:
1- односторонний, однослойный, 25 гб.
2- односторонний, двуслойный, 50 гб.
3- двусторонний, однослойный, 50 гб.
4 - двуслойный, двусторонний, 100гб.
Но для него надо привод, недешёвый.