что такое "Читер"?

акимова лариса Знаток (323), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вадим Тукаев Мудрец (15444) 13 лет назад
Не что такое, а кто такой. Это тот, кто использует нечестные, обманные методы (чит-коды, глюки в игре) для получения преимущества в игре (иногда значение термин расширяется, например, когда человек раздаёт торренты с нескольких компьютеров, зарабатывая этим лишний рейтинг, то это называют читерством).
Остальные ответы
Ирина Х-С Мыслитель (8882) 13 лет назад
Человек, использующий читы
Domenica Tailor Гуру (3613) 13 лет назад
Читер (читак, читераст, мошенник, от англ. cheater — жулик) — в широком смысле слова — мошенник. Именно с такими воплями дикие предки американцев когда-то простреливали своих однопартийцев по покеру. Хотя и сейчас вполне…

Читерство — это любое получение превосходства над остальными путем мошеннических программ, в том числе и других мошеннических действий IRL.

Среднестатистический читер — это школьник, скачавший по ссылке от пацанов специальную программку, в таком случае, пока на его компьютере работает сервер, он бегает по серверу со спидхаком и стреляет во все 360 градусов сразу. При этом «игра» сопровождается рекламными сообщениями в игровой чат. В отличие от читеров-нубов, читеры-задроты в своих анальных развлечениях входят в тонкости. Стремятся походить на «скилловых игроков» , копируют движения и пытаются выдать свои удачные действия за «гениальные догадки» (делают вид что вертят ебалом, когда уже заметили цель; делают вид, что убивают рандомом, проводя очередь по кемперящему врагу) . Будучи уверенными в своей маскировке, иногда обнаруживают других читеров-конкурентов или в особых случаях наговаривают на нормальных игроков.
Женя Воронцов Мастер (1071) 13 лет назад
Читер это казёл! Который не поправилам играет но в некоторые игры просто не возможно без них! ))))
Anon Suomalainen Знаток (295) 13 лет назад
Синоним слова педераст.
Сергей Бирюков Гуру (3099) 13 лет назад
Читер - это человек использующий в играх Читы.
Чит - Это коды в играх, которые делают прохождение игры нечестной.
Николай - Мастер (1332) 13 лет назад
Это веселый челове который иногда в носит в игру разнообразие.. . например спид хак в контре ы...
Ruslan Ruslaniczzzz Гуру (3400) 13 лет назад
Человег использующие различные средства (программы, баги (не доработки в игре) ) для получения преимущества в игре. Обычно их беспощадно виртуально казнят.:)
h d Просветленный (46373) 13 лет назад
Читер (читак, читераст, мошенник, от англ. cheater — жулик) — в широком смысле слова — мошенник.

В сетевых играх читер портит остальным игрокам удовольствие от игры, а сам приходит потешить ЧСВ путем кармадрочерства. Нубы как правило не могут различить читеров и хороших игроков, что доставляет читеру лулзов и добавляет пикантности в игру даже без наличия самого читака. Например, команды коллективного кика и бана (votekick, voteban) в 95 % случаев применяются обиженными (иногда — троллями для лулзов) против таких же обычных игроков, кто бы мог подумать.

Практически во всех играх на публичных серверах никак не развита культура балансировки скилла, когда сильные игроки играют с сильными, а новички — с новичками (всякие системы авторанжировки типа баттлнета или QuakeLive не в счет — они банально не работают и ровным счётом ничего не говорят о практических навыках игроков) . В результате имеем так называемых «отцов» , играющих на нубятниках и чешущих свое ЧСВ об детей. Что лишь ещё больше разжигает градус обвинений, драмы, паранойи и баттхёрта.

Помните: яростная ненависть беспомощных задротов даже с хорошо настроенными детекторами лишь добавляет читеру анального удовольствия.

Среднестатистический читер — это школьник, скачавший по ссылке от пацанов специальную программку, в таком случае, пока на его компьютере работает сервер, он бегает по серверу со спидхаком и стреляет во все 360 градусов сразу. При этом «игра» сопровождается рекламными сообщениями в игровой чат. В отличие от читеров-нубов, читеры-задроты в своих анальных развлечениях входят в тонкости. Стремятся походить на «скилловых игроков» , копируют движения и пытаются выдать свои удачные действия за «гениальные догадки» (делают вид что вертят ебалом, когда уже заметили цель; делают вид, что убивают рандомом, проводя очередь по кемперящему врагу) . Будучи уверенными в своей маскировке, иногда обнаруживают других читеров-конкурентов или в особых случаях наговаривают на нормальных игроков.

Обнаруживать читеров разрешено только одминам сервера. Остальные разоблачения обречены на провал просто по определению, поскольку выявить неочевидного читера не наблюдая его с его же точки зрения почти невозможно. Тут может выручить киллкамера, но и та не всегда. Чтобы выявить читера, обычно действительно нужно обладать кое-каким опытом игры и скиллом, и сниженным ЧСВ, что среди геймеров большая редкость. Еще можно, в режиме наблюдения за подозрительным игроком, самому использовать чит-программу типа CDhack, который в случае смерти может включаться автоматически. Всё это не мешает лузерам выть про читы после каждого идиотского проеба. Наиболее ебанутые личности сами перезаходят с читами, «дабы наказать обидчика» .

Единственный рецепт спокойной игры прост — постоянное наличие хотя бы одного опытного играющего админа на сервере, который действительно умеет чистить сервер как от настоящих читеров, так и от ноющих параноиков. Впрочем, и такие админы частенько лажают, и банят хороших игроков.

Поскольку наличие читеров на сервере, как правило, раздражает хороших игроков, особенно если читер маскируется или является администратором (киньте админу денег на пыво и можете свободно читерить) , а хорошие игроки на мясе играют редко и легко меняют сервера, то основные клиенты читеров — их собратья по разуму.

Основные отмазки

Читер в Battlefield 2 и бурление говн. В случае заявления читерства чаще встречаются следующие отмазки:

learn to play — Играть научись (особо смешно, когда разоблачитель на первой строчке рейтинга, а читер в середине или конце)
Нуууууб! (noooob!) Иди играй в тетрис!
STFU, Ты хуй, твоя мать — шлюха. (троллота детектед)
LOL или ROFL (включает "петросяна")
Либо в случае отсутствия возможности общественного кика: HAHAHA, у меня есть чит, а у вас нет, неудачники. Мама мне купила микрофон, а у тебя нет.
Юрий Сергеевич Ученик (189) 13 лет назад
Читер-это мудак, который не умеет играть честно
Елена Недоступа Профи (862) 13 лет назад
Чи́терство (англ. cheat — «мошенничать» ) — использование недозволенных методов и приемов в обход или с нарушением правил.
Чит-код — в одиночных играх.
Читерство в сетевых играх — в сетевых играх.
Читерство на трекерах — умышленное фальсифицирование отдачи (отданной информации) с применением чит-программ для повышения рейтинга и возможности скачать что-либо у пользователей без того, чтобы быть удалённым с трекера за низкий рейтинг.
алёша жмаев Ученик (132) 8 лет назад
ЧИТЫ МОГУТ ЗАБЛОКИРОВАТЬ КОМП И НЕ КАК НЕ ПАИГРАЕШ И ТЫ МОЖЕШ ПРИВРОТИТСЯ
В
СЛИЗЬ
Наталья Кудинова Ученик (191) 8 лет назад
в твоем возрасте надо бы и знать
Кирилл Ефремов Ученик (137) 7 лет назад
Читеры люди используюшие программы для самонацеливания (AIM BOT) И просмотр сквозь стену (WH WallHack)
Светлана пфайфер Ученик (148) 7 лет назад
эх читер это тот который неумеит играть ииспользует читы моды
Артур Петросян Знаток (388) 7 лет назад
читер это тот у кого сильно бомбит и он мстит про игрокам