подскажите вкусный рецепт блюда из овощей. как приготовить овощное рагу без кабачков и мяса? Поделитесь рецептами:)

Дарья Коурова Знаток (372), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 13 лет назад
Овощное рагу с грибами.
Надо: три штуки кабачков цуккини (примерно грамм на 800), один большой баклажан, одна большая луковица, один большой помидор и такой же красный перец, 250 г свежих шампиньонов, один бульонный грибной кубик, три зубчика чеснока, пять столовых ложек растительного масла, немного муки, соль и перец чили-по вкусу, по пучку петрушки и укропа. Если не любите кабачки-смело убирайте их!
Налить в сотейник половину масла, порезать луковицу полукольцами и немного подрумянить. Тем временем все овощи порезать на половинки, примерно одинаковые по размеру и толщине, чеснок измельчить ножом ( не в давилке) . На подрумяненный лук выложить половину цуккини, слегка присолить, сверху высыпать половину помидоров и перца. Посолить. Затем выложить все нарезанные шампиньоны и баклажан, посыпать измельченным грибным кубиком. Третий слой-опять цуккини с помидорами и перцем, посолить, немного присыпать мукой, перцем чили, вылить остальное масло. Сверху высыпать нашинкованную зелень. Тушить на слабом огне тридцать минут, затем открыть крышку, убавить огонь и тушить еще минут десять.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Лобио

Бобы зеленые кладут в несоленый кипяток и варят 10'. Откидывают на дуршлаг, смешивают на разогретой сковороде со сливочным маслом, пассированным рубленым зеленым луком, томатами и петрушкой, солят и перчат. Сковороду заливают омлетом из яйца со сливками и запекают в духовке 15' при 200°.

500 г бобов, 50 г масла, 100 г лука, 5 яиц, 3 томата, 200 г сливок, 4 зубчика чеснока, петрушка

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=XdGrY_r2O5Y
http://www.youtube.com/watch?v=jn0ppQP8o3w&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=F2l2Rw_YjEQ
splena Просветленный (20888) 13 лет назад
я делаю овощное рагу так (правда это скорее зимний вариант) :
обжариваю лук с капустой на сковородке (капусту режу квадратиками) . Кладу в кастрюлю вместе с кубиками картошки и уже свареной белой фасоли. Затем кладу замороженые овощи: зеленый горошек, морковь, помидоры, фасоль стручковую, брюссельскую капусту, цветную капусту и т. д. Заливаю небольшим количеством воды и тушу до готовности. За пять минут до готовности положить смешаную томатную пасту с чайной ложки муки для соуса и специи (лаврушка, перец горошком, немного корицы и гвоздички)
Алена Медведева Мыслитель (5424) 13 лет назад
Репчатый лук 1 шт обжарить в растительном масле, добавить морковь 1 небольшую, еще пару минут обжаривать. Потом нарезанный средними кубиками картофель (штуки4-5) перемешать с луком и морковкой, добавить водички и тушить до готовности, посолить, поперчить.
Проще некуда, а очень вкусно.
Можно за пару минут до окончания тушения добавить чайную ложку томата.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Овощное рагу....Обжарила лук, баклажаны (предварительно замочить на 20мин в соленой воде, ЧТОБЫ ГОРЕЧЬ ВЫШЛА), болг перец, цуккини (Вы можете кабачок не добавлять) помидоры, морковь (потерла на терке соломкой)... именно в такой последовательности....Добавила соль, красный перец молотый, модотый кориандр, кунжутное семя (можно и без него) и много зелени...
Фото здесь http://otvet.mail.ru/answer/257206109/