Как изменить закон гравитации, чтобы звезды стали в форме куба?

Olga Khovanskaya Мастер (2479), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
А никак. Это не законом гравитации определяется, а свойствами пространства. Раз оно изотропно, то гравитационное поле обладает сферической симметрией (сила не зависит от направления). Если б в пространстве были выделенные направления, то вообще вся физика была бы другой. Начиная с того, что не соблюдался бы закон сохранения момента количества движения.
Остальные ответы
Valera M Гуру (4758) 17 лет назад
ТОгда ты станеш в форме шара!!!
EW8RU Мастер (1163) 17 лет назад
У физиков споси!!! !

Хорошая идея надо заняться!!!!
Анатолий Шутов Мудрец (10601) 17 лет назад
Чтобы звезды были в форме куба нужно иметь голову в форме чемодана.
2006-2014 Высший разум (324795) 17 лет назад
надо во Всемирном законе тяготения в знаменателе поставить третью степень вместо квадрата
Источник: дедушка Бертик
Serg Poprienko Знаток (259) 17 лет назад
а что вы такое курили сегодня?
spacewolf Мыслитель (6000) 17 лет назад
:) забавно. Думается мне - что никак.

Ну если только не стать богом.