Ремонт импортного ТВ. Пошла по экрану горизонтальная поласа.

ЛЕОНИД ТАРАСЕНКО Знаток (331), закрыт 13 лет назад
Вскрыл увидел вздувшийся кандер 22 мф 250 в, взял его сменил на аналог токо 85градусов вместо 105, на фото видно синим цветом. через неделю его опять вздуло поменял на 22мф 400в, месяц прошел вздуло рядом стоящие 470мф 35В, 470мф 25В и 1000мф 35В. Подскажите что нужно проверить, как при помощи Цифрового мультиметра, и отремонтировать.
Лучший ответ
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 13 лет назад
А каково полное название аппарата? У тебя, кажись, блок питания вразнос пошел - выдает завышенные напряжения. Меняй в первичных цепях все мелкие электролиты. Питание на строчную должно быть не более 115 - 125В, иначе запалишь и строчник и всё что угодно.
Источник: Ежли што пеши на почту.
Остальные ответы
Физег_ Мудрец (14633) 13 лет назад
судя по марке и виду телека не удивительно, что там вздуваются кондеры. они там все во-первых борохло, во вторых работают практически на максимально допустимом напряжении. (у меня был подобный двд-плеер)
единственное, что можно придумать - это найти схему и если там есть указания напряжения, то сравнить с настоящими.
Источник: срок службы данного девайса закончился
Катерина Мастер (1667) 13 лет назад
эээээ.... м... аа может поставить опять эту первую штучку? или. . о! придумала! мож телик новый купитть??
Name Мудрец (11685) 13 лет назад
Диоды замени (рядом с трансформатором)