Как научиться признавать свои ошибки? Как сделать так, чтобы не выглядеть при этом глупо?

Это не глупо, в любом случае. Это разумно. И вызывает уважение. Гораздо глупее смотрится человек, который настаивает на своих ошибках.

Омар Хайям

Перед ошибками захлопнула ты дверь.
В смятенье истина - КАК Я ВОЙДУ ТЕПЕРЬ?

Избавьтесь от страха. Каждый человек имеет право на ошибку, в этом суть познания. Чтобы был выбор, нужна и ошибка, чтобы уяснить, что можно сделать неверный шаг или принять неверное решение.
Старайтесь поступать осознанно. Всегда делайте выводы из ошибок, которые совершили, если вам указали на ошибку, примите к сведению, если требуется, извинитесь. Делать правильные выводы из ошибок, есть процесс накопления опыта.

1. Перестать бояться выглядеть глупо.
2. Не зацикливаться за результат - делать то, что делаешь с наслаждением от того, что делаешь. Тогда и ошибок будет меньше и их исправление, после признания. - позитивным.
P.S. Так он научился мыть посуду без осколков ))))

Лучше признать это первым, тогда Вы будете мудрее не только своих врагов, но и своих друзей!
А как признать, не важно, можно, к примеру, посмеяться над собственной ошибкой и тем самым дезавуировать её.