Как научиться признавать свои ошибки? Как сделать так, чтобы не выглядеть при этом глупо?

Динара Кирпичева Мастер (1226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Партизанка Весны Гуру (4025) 13 лет назад
Это не глупо, в любом случае. Это разумно. И вызывает уважение. Гораздо глупее смотрится человек, который настаивает на своих ошибках.
Остальные ответы
Игорь Яскевич Просветленный (28432) 13 лет назад
Лучше признать это первым, тогда Вы будете мудрее не только своих врагов, но и своих друзей!
А как признать, не важно, можно, к примеру, посмеяться над собственной ошибкой и тем самым дезавуировать её.
Айсбэби Мыслитель (6796) 13 лет назад
Омар Хайям

Перед ошибками захлопнула ты дверь.
В смятенье истина - КАК Я ВОЙДУ ТЕПЕРЬ?
Cosa Nostra Мастер (1183) 13 лет назад
1. Перестать бояться выглядеть глупо.
2. Не зацикливаться за результат - делать то, что делаешь с наслаждением от того, что делаешь. Тогда и ошибок будет меньше и их исправление, после признания. - позитивным.
P.S. Так он научился мыть посуду без осколков ))))
Nina Bestuzheva Мастер (1682) 13 лет назад
ошибки это путь вперед, без них ни куда - ошибки в жизни - это нормально
Ъ Мудрец (11947) 13 лет назад
Избавьтесь от страха. Каждый человек имеет право на ошибку, в этом суть познания. Чтобы был выбор, нужна и ошибка, чтобы уяснить, что можно сделать неверный шаг или принять неверное решение.
Старайтесь поступать осознанно. Всегда делайте выводы из ошибок, которые совершили, если вам указали на ошибку, примите к сведению, если требуется, извинитесь. Делать правильные выводы из ошибок, есть процесс накопления опыта.
ZanoZZa Просветленный (41546) 13 лет назад
как раз глупо свои ошибки не признавать и не учитывать в дальнейшем)
f Мыслитель (6670) 13 лет назад
лучше 20 раз сглупить и передумать,

чем 1 раз обломаться.
партизанка* Профи (639) 13 лет назад
А не ошибается только тот- кто совсем ничего не делает! Всегда вовремя посмотреть на решение ситуации, брать за основу лучший оптимальный вариант, даже если он не ваш. Поступают мудро люди, которые признают свои ошибки вовремя и учатся на чужих ошибках. Поблагодарить других за предложенные варианты выхода из жизненно трудной ситуации. С помощью проб и ошибок мы получаем тот или иной опыт, который жизненно необходим в дальнейшем. "Через тернии к звёздам! ", "Семь раз отмерь-один раз отрежь"....Люди признавшие ошибку вовремя не попадают в подобные ситуации и глупо не выглядят.