Почему не работает Steam?

Puhlic Профи (734), закрыт 12 лет назад
Сейчас возникла проблема: После перезагрузки Steam не хочет работать(В диспетчере задач есть, но не работает).
С чем это может быть связано? И что делать?

ЗЫ Переустановить Steam не вариант(игры удалятся, а чтобы установить заново нужно качать обновление на несколько гигов)
Дополнен 13 лет назад
И да при попытке через установочник Исправить стим выдаёт ошибку 1316 о сетевой ошибке при чтении из файла.
Лучший ответ
znak Профи (681) 13 лет назад
удали некоторые файлы в папке стим кроме папок и стим. ехе
Владислав КазацкийУченик (193) 9 лет назад
Там есть папки типо GameOverlayUI.exe, streaming_client.exe и т. д.. Их тоже удалять?
znak Профи (681) да
ЕвгенийЗнаток (460) 8 лет назад
У меня он начинает "Не отвечать"
даниил ивановПрофи (525) 8 лет назад
всё что надо удалить, это файлы с разрешением ".blob" без ковычек
Остальные ответы
Илья Илющенков Ученик (109) 13 лет назад
У меня тоже самое!! ! =( но решение пока не нашел! =( попробую на днях винду переставить! какая у тя винда кстати чтоб узнать может в этом дело!? ?
Илья ИлющенковУченик (109) 13 лет назад
Сразу скажите кто отвечал: у всех Windows 7?
Илья Илющенков Ученик (109) Цитата: КАЧАЕМ ВСЕ ЭТО www.mediafire.com/?ij1crcguhh49r19 ИНСТРУКЦИЯ: 1.Удаляем полностью стим. 2.Удаляем C:\Program Files\Steam (Если осталась) 3.Нажимаем пуск-->Выполнить пишем в окошке regedit жмём ОК и удаляем всё чё есть HK_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Valve HK_CURRENT_USER/SOFTWARE/Valve 4.Заходим на www.steampowered.com качаем оригинальный установочник. 5.Устанавливаем как обычно стим. 6.Затем копируем с заменой файлов в эту папку всё что мы скачали по ссылке в самом верху сообщения. 7.Запускаем стим. у меня заработало а я уже хотел винду сносить! =)
Илья ИлющенковУченик (109) 13 лет назад
1)Открываем и редактируем реестр :
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment
там должны быть ключи ТОЛЬКО REG_SZ или REG_EXPAND_SZ.
если есть "REG_DWORD", то удаляем их, обычно это два:
DEVMGR_SHOW_DETAILS и DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES - картинка
(у меня были оба)
РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ РЕЕСТРА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
2) Удаляем файлы:
..\Games\Steam\ClientRegistry.blob
3) запускаем стим.

Только что сделал, мне помогло.

это реально работающий метод даже после обновления работает!!! =) О_О
андрык андрык Ученик (103) 13 лет назад
после сегодняшнего обновления тоже самое.. . удаление файлов не помогло. . при запуске стима происходит обновление файлов и все. в диспетчере висит, но не работает.. (
Дмитрий Кудрявцев Ученик (109) 13 лет назад
Та же проблема и у меня! И ошибка 1316 тоже выскакивает.
Windows 7, но проблема не в винде, а в обновлении стима :(
колоцинт Гуру (3710) 13 лет назад
Да, такая же ситуация. Рлсле обновленя стима перестал работать. Пишет Steam is already running in a different windows user session
Максим Качаловский Ученик (239) 13 лет назад
кстате от етого не как не избавится, я уже много чего пробовал
Кени Знаток (348) 13 лет назад
та же проблема, если кто знает что можна сделать скажите плиз, я пробывал переустановить стим, непомогло тоже. если ток винду переустановить.. . но неоч хочется
КениЗнаток (348) 13 лет назад
ее проблема нашлась, покрайней мере мне помогло http://muppets.clan.su/forum/11-1204-3
SODA_No^AddCrew Ученик (93) 13 лет назад
Я думаю в Стиме быстро найдут ошибку в апдейте обычно такое бывает на 2-3 дня
Brian Maestro Ученик (119) 8 лет назад
Ошибка валв, жди обнову
Денис Росляков Знаток (367) 7 лет назад
хрюю 3 дня уже, после обновы виндовс 10, стим запускается но не работают менющки и кружок ожидания дергается. дота работает но с тормозами
a1lУченик (211) 7 лет назад
Отключи брандмауэр, мне помогло
a1l Ученик (211) 7 лет назад
Отключи брандмауэр, мне помогло
Павел Желнов Знаток (265) 7 лет назад
Они взламали мой ММР ))))
любовь звягинская Ученик (105) 7 лет назад
у меня стиам не ищет сервера что делать