Как настроить bios на мать плате asus

Юра Каверин Ученик (227), закрыт 13 лет назад
Подскажите пожалуйста подробней как поменять настройки в биосе данной платы что бы загрузился с двд.
мать Asus P5K SE
Лучший ответ
Ольга Просветленный (35975) 13 лет назад
Там на асусах по-моему вверху вряд разделы идут-выбери раздел BOOT а в нем пункт под названием boot priority или что то вроде этого и на первое место нужно будет выставить boot from cd вместо hdd с помощью клавиш "+" и "-" , а дальше нажать F10 для сохранения параметров. Если менюшка не такая, то выбери пункт advansed bios ...а в нем boot priority, дальше все примерно так же, только без помощи плюсов и минусов а с помощью клавиш со стрелками. (это для award bios справедливо )
Остальные ответы
я Просветленный (35049) 13 лет назад
В яндекс это введи. Название матери и настройка биос. Там все написано
Юра КаверинУченик (227) 13 лет назад
ну так кинь ссылку а я посмотрю.
нет там ничего.
Саня Семенов Оракул (60441) 13 лет назад
заходишь стрелочками на вкладку boot выбираешь 1st device = твой DVD и сохраняешь (F10 кажется )
wins Мыслитель (5985) 13 лет назад
заиди в биос, выбери 'BOOT',откроится список, в 1строке выбери диск с которого хочешь загрузить.
Ник 2 Гуру (3199) 13 лет назад
Для того, чтобы попасть в BIOS, необходимо в момент загрузки нажать клавишу DEL (на ноутбуках вместо DEL как правило используется кнопка F2)
В BIOS разных производителей настройки располагаются в различных местах. Но посмотрев следующие ниже примеры вам не составит труда найти их.
В BIOS разработанные фирмой AMI порядок загрузки находится обычно в разделе Boot
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311166) 13 лет назад
В биос можешь не заходить. При старте компа жмёшь F8.Появится меню выбора с чего грузиться-выбираешь свой ДВД.