Что за резиновые накладки на когти для кошек существуют и привыкают ли к ним кошки?

Виннин Пятачёк Пуховна Мастер (1914), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
Вроде это называется "антицарапки",
Выглядят вот так:

1) Сначала коготок осторожно подрезается:

2) Затем колпачок смазывается внутри спец-клеем:

3) Колпачки недеваются на коготки!

1. Если кошка не приучена к обработке когтей, то в первый раз она может оказать сопротивление. Для преодоления сопротивления сделайте кошке массаж, мягко массируя пальцами её лапки. Эту процедуру желательно повторять несколько раз, по 5 минут один раз в день.
2. Иногда кошки, неприученные к мягким колпачкам, могут пытаться сгрызть их. Это нормальное поведение, поэтому заменяйте отпавшие колпачки новыми. Через несколько дней животное перестанет грызть их. При правильном следовании инструкции, АнтицарапкиTM могут держаться на когтях до двух месяцев, так как когти у здоровой кошки меняются каждые 1-2 месяца.
3. Колпачки будут держаться дольше, если перед их приклеиванием протереть когти ваткой с дезинфицирующим веществом не содержающим ацетон, чтобы очистить поверхность от грязи.
4. Также увеличить срок службы колпачков можно, если пилочкой для ногтей сделать поверхность когтя немного шероховатой для лучшего склеивания.
5. Для подрезания колпачков и когтей желательно использовать специальный триммер для когтей, хотя обычные ножницы также подойдут.
6. Запачканные клеем пальцы можно очистить с помощью жидкости для снятия лака для ногтей или потерев одну руку о другую, держа их в теплой воде.
7. Обычно, мягкие колпачки надеваются только на передние лапы кошки, так как животные в основном царапаются только ими. Для большей защиты от царапания можно надеть колпачки на задние лапы.

Да, и стоят такие штуки рублей 500 российский рублей!
См. здесь, тут вам антицарапки на любой вкус и цвет, "всего" за 505 руб: http://zoogoods.net/catalog.php?modul=index&group=110
Остальные ответы
Хмель Казакова Гуру (4279) 13 лет назад
«Мягкие коготки» - что это?

«Мягкие коготки» не причиняют боли и являются решением проблемы царапин без хирургического вмешательства. Разработанные ветеринаром, «Мягкие коготки» представляют собой виниловые колпачки, которые легко крепятся на когти кошек, не причиняя боли, и долго держатся. Каждая процедура занимает 1 минуту, а результат
сохраняется до 6 недель.

Эффективная, гуманная альтернатива!

Если вы пробовали другие способы предотвращения царапин, вы оцените простоту и эффективность «Мягких коготков» . Для того, чтобы отучить кошку царапать мебель, нужно много времени и терпения. Подрезанные когти снова становятся острыми через несколько дней. В отличие от этого, «Мягкие коготки» являются гуманной альтернативой удаления ногтей.

4 возможных размера для разной длины когтей.

«Мягкие коготки» представлены в 4 размерах, которые могут быть использованы для кошек с разной длиной когтей. Кроме этого, колпачки представлены в нескольких модных и веселых цветах: натуральный (прозрачный) , красный, синий, фиолетовый, розовый, черный и цвета времени года (например, красный с зеленым) .

«Мягкие коготки» - простое решение проблемы с царапинами!

- Защищают домашнюю мебель от острых когтей
- Помогают защитить детей и пожилых людей с нежной кожей
- Защищают кошек с тонкой кожей от ранений себя когтями задних лап.
- Идеально подходят для дворовых кошек, временно живущих в доме
- Безопасны и эффективны для кошек любого возраста
- Легки в применении
- Результат сохраняется до 6 недель
- Гуманная и безболезненная альтернатива хирургическому удалению когтей!
- Не препятствуют естественному росту когтей.

Приучение кошки к ношению колпачков

Сначала некоторые кошки могут попытаться сгрызть колпачки с ногтей. Это нормально для периода приучения, пока ношение колпачков не станет привычным для животного. Заменяйте отпавшие колпачки по мере необходимости. В дальнейшем ваш кот или кошка будет их сбрасывать через 4-8 недель, что является обыкновенным для здоровых животных. В случае необходимости, просто приклейте новые колпачки. Если они не отпали сами, обрезайте когти вместе с колпачками каждые
8 недель, не допуская их чрезмерного отрастания.
Лисонька Гуру (3915) 13 лет назад
Триммер для когтей стоит от 160 до 300 руб. Купил один раз и с детства приучаешь делать "Маникюр" 2 раза в мес. Если в доме только одна коша, может вы не разоритесь на колпачках, ну а если у вас их 6-10 и ещё котят полный дом, то скока надо колпачков и сколько денег на них? я лучше бы предпочла на эти средства качественные корма купить....
"NATUSIK" Мастер (2270) 13 лет назад
Я к ветеринару отнесла и коту сделали мягкие лапки и нет ни каких проблем на улицу кот не ходит
елена гордеева (сибряева)Знаток (442) 13 лет назад
себе так сделать не хочешь?
"NATUSIK" Мастер (2270) Нет лучше чтобы кот всю квартиру изодрал а ваши резиновые наклейки клеить всю жизнь это нормально травить каким то клеем китайским поди
Просто ЛеруняГуру (3831) 10 лет назад
cats-forum.ru/index.php?topic=1515.0 изуродовали кошь(
KaterinaЗнаток (325) 9 лет назад
Ой, мне бы эти накладки для котов пока они привыкают друг к другу, а то уже кровище, какиеа военном поле, хоть и подрезаем когти. А так за них можно не бояться. Я вот только не понимаю как же они с ними будут убирать когти, коты же не всегда с выпущенными ходят, они же в нормальном состоянии их втягивают. А как с этими накладками то?
никак не будут - т. к. это дебильное "изобретение" для дебильных владельцев несчастных животных
(БлОнДиНкА) Знаток (463) 13 лет назад
да привыкают быстро особенн котята...
ВадимТест ВоросТест Ученик (117) 7 лет назад
живодеры те, кто так мучает котов. когти для животного не просто так природа придумала. а вы вмешиваетесь... наглазники себе оденьте и ходите слепыми. тоже приятно будет. кот - не игрушка. его надо принимать таким! если не способны научить кота к когтеточкам - не следует заводить себе питомца
ТатьянаЗнаток (350) 6 лет назад
согласна