Почему кв. в новостройке стоит дешевле чем хрущевка?

Мансур Бин Гуру (4392), закрыт 13 лет назад
Два дома стоят недалеко друг от друга.
В хрущевке 43/25/6 кв. м. , 2/5 тр. ремонт. выходит квадрат $1150 (цена $50000), а в новостройке 77/39/15 кв. м. , после строителей 19/25 эт. $600-$650 (цена $46.000)
Какую квартиру вы бы купили и почему?
Лучший ответ
Ольга:) Гений (52214) 13 лет назад
Новостройка, как правило, сдаётся без ремонта, пол-цемент, стены-бетон.
Ремонт ещё в половину этой суммы встанет, вот почему.
А в хрущёвку можно заехать и жить.
Если, конечно, есть деньги на ремонт или если Вы уверены, что всё сможете сделать сами ( а не только косметич. ремонт типа обои поклеить) , то можно и новостройку брать. Да и квартплата потом в новостройке значительно больше, чем в хрущёвке, там ТСЖ всего накрутят, что будете ежемесячно платить.
А многие люди еле насобирают на квартиру, да ещё и кредит берут, так что дальше тратить уже нечего, вот и стараются взять лучше вторичку, чтобы заехать и жить.
Остальные ответы
никто Ученик (119) 13 лет назад
потому что новостройка новая
Мансур БинГуру (4392) 13 лет назад
Или потому что хрущевка старая :) Нужен более объективный ответ.
Людмила Сохнова Мыслитель (7035) 13 лет назад
Риск выше с новостройкой. более сложное оформление документов. и. как уже говорилось ремонт. он очень дорог.