Акриловая ванна - как избавиться от запаха стирола?

Tyrael Гуру (3149), закрыт 13 лет назад
Примерно пару лет назад покупал акриловую ванну. Не устанавливал - какое-то время стояла в изолированном помещении, потом привез в отделываемую квартиру. Там она всё лето стояла в комнате и её прожаривало солнце (какое было это лето - все знают). Ванна начала сильно вонять. В нете почитал: оказалось, воняет обратная сторона, армированная стекловолокном. При нагреве выделяется стирол - неприятная для здоровья штука. Причем выделялось оно всё лето, и, видимо, года полтора до этого... и так и не выветрилось. Ванна уже не на солнце, но всё равно воняет. Варианты: вернуть ванну, купить новую и ссылки типа "как правильно выбрать акриловую ванну" - не предлагать :)
Вопрос: как прекратить выделение этой гадости? если покрасить обратную сторону (там где стекловолокно) - это поможет? и если да, то чем красить?
может кто с подобным сталкивался и решил проблему не меняя ванну?
Лучший ответ
Lexa Doig Просветленный (25273) 13 лет назад
Да покраска может помочь. Нужна густая краска, которая ляжет толстым слоем. Оптимально было бы сделать так. Купить несколько тюбиков белого силиконового герметика для сантехники и с помощью него заклеить всю обратную сторону ванны любой тонкой материей, даже марлей. Силикон не пропускает паров, а материя его армирует, делает механически прочным.
Остальные ответы
Наталья Профи (933) 13 лет назад
У меня знакомые купили такую ванну, но они не жаловались.
TyraelГуру (3149) 13 лет назад
Это не у всех так. Готовую ванну при производстве должны несколько дней выдерживать в специальной печи, что бы из нее этот стирол вышел. Если не сделали это - будет выходить очень долго. По сути - это брак. Но тогда не знал, а сейчас - уже никто её назад не примет. Прошло уже почти 2 года, чек не сохранился, может и магазина того нет