ОС на телефоне

Orion6767 Профи (639), закрыт 13 лет назад
Собираюсь купить новый телефон, и наткнулся на понятие "ОС на телефоне".
Зачем она нужна? Нужно ли будет её менять? И какая разница между телефонами на которых есть ОС и между телефонами на которых нету ОС?
Лучший ответ
Дмитрий Мемех Мыслитель (6087) 13 лет назад
Ос на телефоне нужна для его работы. Менять ее нужно по мере "поступления" глюков (читай перепрошивать) . Отличаются от безОСных телефонов наличием для них всякого рода приложений (как полезных, так и хлама) которые не обязательно JAVA. Приложения эти значительно расширяют фунциональность ОСного телефона (Я на своем Nokia N95 8 ГБ даже в Quake III Arena играл).
Остальные ответы
А В Гуру (4520) 13 лет назад
OC например Андроид, там можно смотреть будет видео в нете, флэш игры и т д, потому что ОС поддерживает к примеру тот же флэш плеер а обычная нокиа 6300 например нет
Илья xrust Мастер (1929) 13 лет назад
ос это так же как на компе винда. у нокиа пока вроде симба, у кого то винда мобайл, андроид есть, у ай фона своя вроде, т. е. это коммуники или смарты. а телефоны без ос это если не ошибаюсь просто телефоны и возможности у них намного уже. особо в программах не разгуляешься.
дмитрий козлов Мастер (2333) 13 лет назад
ос это более высшие телефоны и обладают большими возможностями!