Полскажите с каким напитком, к столу, лучше всего подать пиццу?

February 07 Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Liana Мастер (2499) 13 лет назад
Смотря с чем пицца... с мясом и сырами пикантными - вино красное, с рыбой или морепродуктами - вино белое, с сосисками или сялями - пиво подойдет вполне, с овощами - газировка.... а вообще, с чем больше нравится, с тем и употребляйте. В Италии, например, часто все запивают колой, а я считаю, что это вредно и ужасно невкусно. Я запиваю все итальянским хорошим вином.
Источник: Живу в Италии....
Остальные ответы
Бек Ученик (114) 13 лет назад
Колой оригинальнее нечего не придумаеш
Don Kihot Мыслитель (7885) 13 лет назад
Вино сухое, любого цвета единственно если белое то через холодильник.
Ерофей Сермягин Профи (653) 13 лет назад
Традиционно с колой.... Пиво хорошо но тяжеловато....:)
Ева Харламович Гуру (3690) 13 лет назад
Пицца в своем составе имеет сложную структуру (много продуктов) и как следует отягощает желудок, оэтому и без того тяжелый продукт не следует смешивать с пивом. Для лучшего пищеварения и расщепления жиров больше подойдет вино. Пицца – это домашняя еда, поэтому вина к ней нужно подбирать простые. Сложный букет и выраженные танины вина тут окажутся некстати. Лучше всего – сухое вино, вполне подойдет домашнее. А уж какое именно вино выбрать – зависит от конкретного блюда.
Пиццу принято запивать белым или розовым вином – они более нейтральны, а потому не перебивают вкус пиццы. Но и тут есть исключение – к пицце с ломтиками Рибай-стейка можно взять красное вино (например, наиболее простые виды Кьянти или вина Нового Света) .
А пиво- больше подходит к свинине и жирным но мясным продуктам, либо координально к морским ракообразным.
Виталик Дюжник Ученик (101) 13 лет назад
конечно же пиво и без вариантов!
Natalia Мудрец (15533) 13 лет назад
В Италии с пиццей пьют: воду - натуральную или газированную, колу, фанту, спрайт, пиво, вино белое, красное, газированное или нет.
Пицца - универсальное блюдо!
*** Наталья *** Мастер (1214) 13 лет назад
С пивом или вином, в зависимости от начинки.
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 13 лет назад
Коктейль из пива: 100 мл пива светлого (некрепленого) + 100 мл газированной минералки + свежевыжатый сок половинки лимона.
Изумительно вкусно, утоляет жажду и почти безалкогольно. Нравится всем, кого угощали!