Какой прогой переделать фотки из arw в jpg (фотокамера была Сони),

Алексей Кива Профи (613), на голосовании 13 лет назад

Чем переконвертировать фотки из arw (RAW) в jpg (фотокамера была Сони)?, стандартного софта сони установить не могу, т.к. нет самой камеры, а без нее не установишь

Глупости типа "Поменяй расширение" не предлагать!

ReaConverter Pro не видит Sony RAW
Голосование за лучший ответ
Денис Гуру (4777) 13 лет назад
попробуй Xilisoft Video Converter Ultimate или 3GP Video Converter
Алексей КиваПрофи (613) 13 лет назад
видео конвертер переделает фото ???
Денис Гуру (4777) я перепутал, в офисе попробуй Диспетчер рисунков Microsoft Office
Слава Моргунов Ученик (104) 13 лет назад
Можно открыть фотки в Photoshop а потом сохранить как, там изменить формат.
Алексей КиваПрофи (613) 13 лет назад
1000 фото так не сделаешь
Серж Гуру (4582) 13 лет назад
Format Factory - бесплатный но многофункциональный медиа конвертер. Он поддерживает все популярные медиа форматы:
Фото - JPG, BMP, PNG, TIF, ICO, GIF, TGA.
Аудио - MP3, Audio CD, WMA, AMR, OGG, AAC, WAV, FLAC.
Видео - DVD(VOB), MP4, 3GP, MPG, AVI, WMV, FLV, SWF.Оригинальный интерфейс Format Factory позволяет удобно и быстро конвертировать (преобразовывать) как отдельные файлы так и группы. Помимо конвертирования, с помощью Format Factory можно восстанавливать поврежденные аудио или видео файлы, оптимизировать размеры мультимедийных файлов, редактировать изображения (увеличение/уменьшение, поворот и подпись) .
Вот популярные направления конвертирования форматов:

конвертировать видео
конвертировать flv в avi
конвертировать mkv в avi
конвертировать avi в dvd
конвертировать dvd в avi
конвертировать mp4 в avi

конвертировать музыку
конвертировать flac в mp3
конвертировать mp3 в wav
конвертировать audio cd в mp3
конвертировать mp3 в audio cd
конвертировать cda в mp3
Скачать можно здесь-http://www.besplatnyeprogrammy.ru/format-factory.html
Ещё можно принудительно загрузить фото в любой редактор, а потом сохранить в нужном формате даже если и придётся поменять расширение для загрузки. Ничего страшного - копию всегда можно сохранить в другой папке.
Смена расширения - это не глупость, а вполне удобный вариант. Просто некоторые редакторы не могут схавать файл с незнакомым расширением, поэтому делаешь ему знакомое расширение и после этого он его хавает (Главное, чтобы фото загрузилось в редактор) , а дальше уже можно обработать и сохранить в нужном формате...
Источник: Собственный опыт