как в Audacity склеить несколько коротеньких MP3 в один

медик Профи (589), закрыт 11 лет назад
есть колекция тематических анекдотов и рассказов, вот я и хочу склеить несколько коротеньких анекдотов в один рассказ, вместо того чтобы их по папкам держать будет у меня несколько MP3 средних размеров. Если есть программа которая лучше подходит , то подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Сергей Антипов Гуру (3302) 13 лет назад
Отвечаю на вопрос, потому что внимательно его прочитал. У тебя есть Audacity, ты не просил рассказывать о других программах. Значит так. Создаем папку на столе, туда кладем все наши файлы, которые хотим соединить. Причем рекомендую не класть туда исходные файлы, а именно их копии (для подстраховки) . Дальше. Обязательно реши заранее - в каком порядке ты хочешь иметь файлы в готовом файле на выходе и обязательно их переименуй типа так: 1.mp3, 2.mp3 и так далее. Запускаем Audacity. Сверху слева жмем "Файл" и выбираем из списка "Открыть". Лезешь до этой папки на столе и открываешь первый файл. Audacity его раскодирует и ты увидишь синий трек. Затем еще раз лезешь в "Файл" - "Открыть" и открываешь следующий. Он откроется тоже в Audacity, но в новом окне. Таким образом открываешь все твои треки с анекдотами по очереди. Только не вздумай сразу выделить два или больше файлов и "затащить" их в редактор, потому что тогда они откроются в одном окне друг под другом. Строго по одному. Итак, ты пооткрывал все твои анекдоты и прочие звуковые файлы. Перемещаться между ними можно сочетанием клавиш Alt+Tab, обязательно найди и проверь эту комбинацию, это проще всего. Теперь начинаем шаманить. Для основы мы будем использовать первый файл, который 1.mp3. Переходим через сочетание клавиш к файлу 2.mp3. Хотя можно и просто из панели инструментов щелкнуть по нужному окошку, обращай внимание на имена файлов, они будут прописаны именно в заголовках окон. У нас открыт перед глазами файл 2.mp3. Один раз щелкаем мышкой в пустом месте серого квадрата слева от трека (под регуляторами громкости) . Трек выделится (потемнеет) . Потом жмем Ctrl+C, это скопирует весь трек в буфер в памяти. Потом сразу закрой окно с файлом, тебя спросят "сохранить изменения", откажись. Потом переходи к окну с первым файлом. Промотай его ползунком до конца и щелкни мышкой точно в конце дорожки. А потом нажми Ctrl+V. Этим самым ты вставишь второй файл сразу за первым. Потом открывай следующий 3.mp3. Тоже копируй, закрывай и вставляй сразу за вторым вставленным. И вот таким гуськом по очереди ты их всех соберешь в целую дорожку. Потом надо будет всю ее выделить и сохранить через меню "Файл - Сохранить", ну тут ты и сам знаешь - что делать. Надеюсь помог.
медикПрофи (589) 13 лет назад
Большое спасибо, очень помог!
Санта - КлаусМыслитель (6183) 12 лет назад
Час наверно пыхтел пока твой ответ не прочитал, склеил аудио книгу 700м почти за такое же время спасибо огромное, вывод учите английский язык у них хелп на нём родном.
Уважаемый Санта - Клаус! А можно ли где-нибудь скачать Ваши аудиокниги? А Сергея Антипова благодарю за хороший урок.
Ольга АндрееваУченик (159) 8 лет назад
Спасибо!
ЦаЦаУченик (151) 8 лет назад
Прям то, что надо!
jjj jjjПрофи (640) 7 лет назад
Ничё себе. Извращенцы :) А если нужно соединить сотню треков?
Как раз и надо открывать так, что бы все файлы были в одном окне программы Audacity (file -- export audio), затем всё выделить (Ctrl +A) -- Traks -- Align tracks -- Align End to End. Далее Tracks -- Mix and render.
sergunka Профи (619) вот это - правильный ответ, спасибо.
Владимир ПольниковУченик (167) 5 лет назад
Спасибо тебе человече очень помог
sergunkaПрофи (619) 4 года назад
просто тролль, лоснящийся такой, круглый.
Остальные ответы
jjj jjj Профи (640) 7 лет назад
Если не нужны "продвинутые" возможности редактирования, используйте бесплатную программу mp3DirectCut. Она простая как самокат и прекрасно склеивает и разрезает mp3.
sergunkaПрофи (619) 4 года назад
Audacity гибче - работает с кучей "экзотических" форматов, и работает корректно.
был у адобей Audition 3.0 - удобный, но много чего не поддерживает. новые версии - неудобные.
Гульназ Ученик (239) 7 лет назад
Ур-ра!!! Получилось!!! Большое спасибо)