Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как и для чего применять мазь Левомеколь?

Галина Вчерашняя Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маликов А.В. Профи (910) 13 лет назад
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Мазь "Левомеколь" оказывает комплексное действие. Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие. Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства. Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Препарат назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой, с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Мазь "Левомеколь" применяют местно. Мазью пропитывают стерильную салфетку и накладывают на рану. Возможно введение мази через катетер или с помощью шприца в гнойные полости. Продолжительность лечения - до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.
Остальные ответы
Аня Александрова Мастер (1655) 13 лет назад
При воспалениях слизистых.
Вообще это глазная мазь.
DDT Мастер (1746) 13 лет назад
Используют для гнойных ран, послеоперационные швы. Мазь с антибиотиком.
V л Просветленный (26650) 13 лет назад
Это средство (мазь), применяемое для местного лечения гнойных ран и способствующее их рубцеванию...
Александр Лапшов Профи (620) 13 лет назад
АНТИСЕПТИК, при воспалениях, ранах
Сергей Нечаев Знаток (253) 13 лет назад
Левомеколь-антисептическое средство. Применяется для ран в первой стадии раневого процесса. Применяется местно. Пропитываються марлевые салфетки и накладываються на рану .Перевязки производятся ежедневно до полного очищения раны.
Екатерина Иманова Мудрец (19554) 13 лет назад
Маялась химическими ожогами на пальцах рук. Пользовалась левомеколем. Мазь на ранку, сверку платырь или повязку. Помог и понравился мне больше всех другим мазей.
Лариса кужина Мудрец (12172) 13 лет назад
пролежни, ожоги, гнойные раны.