хочу снять квартиру через агентство недвижимости просят внести 6000р. помогите разобраться

Retry Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Связываюсь с агентом, он предлагает подъехать в офис внести 6 т. р., заключить договор и можно ехать смотреть варианты. эти деньги, по его словам, включены в первую плату за квартиру, остаток хозяину на руки. со следующего месяца полная сумма хозяину. помогите разобраться, может быть кто-то из вас или знакомых сталкивался с подобной схемой. она действительно работает или очередной лохотрон
Лучший ответ
Олег Шпота Мыслитель (6774) 13 лет назад
Суть развода состоит в следующем: жертва завлекается объявлением о сдаче внаем квартиры по цене намного ниже рыночной, при этом, квартира описана с самых выгодных позиций: и этаж идеален, и мебель новая, и бытовая техника на месте. Для того, что бы получить координаты собственника-арендодателя, клиенту необходимо оплатить услуги "информационного агентства", подписав договор на обслуживание. Сей договор и является ключевым моментом злополучной сделки, легализирующим деятельность предприятия – ведь с юридической точки зрения там все грамотно, и придраться не к чему. Стоимость услуг такого агентства не сопоставима с тарифами настоящего риелтора – как правило, она ниже в 2-3 раза. Клиент, будучи в состоянии суматохи, бумагу не читает, либо читает бегло, и не в состоянии уловить то обстоятельство, что договор односторонний: он грамотно защищает права агентства, не обременяя его конкретными обязательствами; и полностью игнорирует права клиента. Таким образом, если по какой либо причине у заказчика не получится встретиться с хозяином квартиры, которая фигурировала в красивом объявлении (а случится именно так, причем, по вине мнимого арендодателя!) , то агентство не обязано возвращать деньги клиенту, а "берет на себя ответственность, в течение месяца извещать заказчика о новых поступлениях". Если таковые будут.. . А если у клиента не получится состыковаться ни с одним арендодателем, предоставленным агентством, то пускай пеняет на себя - контора свою работу сделала. А теперь попробуйте догадаться, откуда информационное агентство берет арендодателей? Правильно, это свои же сотрудники, с телефонными номерами- однодневками. Морочат голову, тянут резину, пока не пройдет тот самый месяц, оговоренный в договоре на обслуживание.
Главная отличительная особенность честно работающего посредника состоит в том, что оплата его услуг происходит исключительно после фактического заселения в арендуемую квартиру; во всяком случае, после передачи Вам ключей и подписания договора аренды с собственником квартиры.
Кроме того, никакой риэлтор, находящийся в здравом уме, не станет "торговать" своей базой данных.
Остальные ответы
Котофея Просветленный (44908) 13 лет назад
Не верь. Если хоть что-то настораживает - в жо... кхм... в сад!
citizen USA Мастер (1248) 13 лет назад
ни в коем случае!! ! это законный лохотрон!!!
Vanilla_Sky Знаток (460) 13 лет назад
я предлагаю пробить всю информацию про это агенство что бы не попасться на мошеников
Анечка Просветленный (36130) 13 лет назад
У нас просят 1000 рублей за услуги и ищут квартиру до тех пор, пока она вас не устроит. 6000 это перебор вообще.
Наталья Елизарова Мастер (2286) 13 лет назад
У меня подруга реелтор. Сначала она показывает варианты квартир. А потому уже когда желающий снять квартиру выберет себе вариант, то заключается договор, и берётся плата в зависимости от стоимости квартиры.
Сеня Емельянов Профи (924) 13 лет назад
Попроси за свои 6000 т расписку в получении с тебя денег. ( И ты всё поймёшь по их ответу)
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 13 лет назад
Ничего странног не вижу... Живу в Питере - такая практика тут распространена - вы же можете до бесконечности выбирать из вариантов - они берут за услуги сразу, не думая - а вы как хотите - можете тянуть, можете нет..., но количество вариантов от этого не увеличится... Зато ваши внесённые они уже имеют... страхуются, и в общем - правильно - я сталкивался...
Источник: мнение
МиЛюлька Просветленный (35355) 13 лет назад
Лохотрон. Сталкивались. Сняли через агентство Питере. Себе они брали месячную оплату + хозяину. Через три месяца договор аннулировали. И так везде. Лучше через знакомых искать. Но тоже не факт. Как повезет.
Анна Просветленный (32905) 13 лет назад
Лохотрон это, или нет - можно сказать, только прочитав договор, который Вам предлагают подписать. С ним может оказаться всё в порядке, но это может быть и договор на оказание информационных услуг, по которому исполнитель обязуется за определенную сумму только предоставлять Вам информацию о сдаваемом в наем жилье (и не факт, что достоверную) , причем в течение определенного срока, и не более. Вариантов много, договор нужно видеть. И не может быть часть условий отражена в договоре, а часть на словах. Всё, что Вам обещают (включение стоимости услуг в счет оплаты за наем за первый период и прочее) - должно быть отражено в договоре.
Наталия Кряжова Ученик (129) 7 лет назад
Мы с мужем то же столкнулись с таким агентством, которое выслала свои реквизиты по оплате за их услуги, чтобы мы оплатили через сбербанк, а потом с квитанцией об оплате предлагают посмотреть квартиру, якобы хозяйка квартиры уже ждет вас с квитанцией. И только после оплаты предлагают заключить договор с ними. Естественно мы побоялись, что это лохотрон.
Татьяна Иванова Ученик (158) 7 лет назад
ХОТИТЕ СНЯТЬ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ НА ПРЯМУЮ У СОБСТВЕННИКА И НЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНИХ ДЕНЕГ РИЭЛТОРУ ПОДРОБНОСТИ КАК СНЯТЬ, КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
тамара дрегалова Ученик (165) 6 лет назад
не когда не снимайте жилье через агенство расположенное по адресу пр. солидарности 9 корп 3 обещают много а на самом деле берут деньги только за информационные услуги ответственности не какой не несут не за что и вроде бы все законно останетесь без денег и без жилья