Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы никогда не задумывался кто изобрел ДИНАМИТ???

Гертруда Профи (844), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
int21h Гуру (2522) 17 лет назад
Начиная с 1859 года, Альфредом Нобелем, его отцом и младшим братом ставились эксперименты над взрывчатым жидким нитроглицерином. Для его производства было построено несколько заводов в Европе и Америке. Альфред ясно увидел преимущества нитроглицерина над порохом, что в дальнейшем позволило бы более широко использовать его в технике. Работа была очень опасной, однажды в результате взрыва погиб его брат.
Остальные ответы
chi-QN-off Просветленный (38490) 17 лет назад
А разве его изобрёл не Альфред Нобель? :)
Menahem Berman Просветленный (33982) 17 лет назад
voobsheto eto bil nobel. potom ego imenem nazvali premiy
. Гуру (4028) 17 лет назад
А что тут думать Нобель!
Satird Мастер (1369) 17 лет назад
Нобель Альфред, а о чём сдесь задумываться?
vesna Знаток (386) 17 лет назад
В школе на химии сказали, что Нобель. Разве не так?!
qwerty qwerty Ученик (181) 17 лет назад
тринитродиметилфиниламмин лучше
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
Нобель! первым догадался смешать нитроглицерин с сахаром!
Gabi Z Мудрец (15116) 17 лет назад
А чего тут думать,это известно
ildarka Профи (865) 17 лет назад
Китайцы изобрели взывчатые вещества т.е. порох, а Нобель усовершенствовал и создал динамит, за счет чего и стал очень богатым человеком потому что он всех своих конкурентов подрывал динамитом гы ::)), и назначил премию тому кто придумает более мощное взрывчатое вещество, но спустя время эту премию стали получать кто не поподя, вот так
ГАНС Мастер (1409) 17 лет назад
Тот, кто придумал Нобелевскую премию.
Vassily Batareikin Мыслитель (8499) 17 лет назад
Нобель. Потом он сообразил, что изобрел и в извинение основал Нобелевскую премию!
Эльман Пенджиев Мастер (1122) 17 лет назад
Альфред Нобель. До этого изобретения нитроглицерин возили в канистрах и они частенько взрывались. Он первым предложил пропитывать им кизельгур. При этом взрывчатка оказалась много безопаснее. А большой вклад в его состояние оказал скорее не динамит, а нефть. Это у них семейное. В Баку и Питере есть целые кварталы, построенные его компанией. (В Баку - промысел, в Питере - один из "офисов") .