Вы верите в рай для котов?

Светлая Искусственный Интеллект (374589), закрыт 13 лет назад
Оптинский старец Нектарий утверждал, что кот спас наш мир. Произошло это также в библейские времена. Когда Бог обрушил на землю всемирный потоп, кот, находившийся с другими «тварями» в Ноевом ковчеге, поймал мышь, в которую вселился бес, и которая чуть не прогрызла дно ковчега. За этот великую заслугу все коты попадают в рай после смерти.

Лучший ответ
Koshik Good Мыслитель (5038) 13 лет назад
"Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не котик теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Летний вечер тебе улыбнулся.. .
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулся!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.. .

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.... "

СветлаяИскусственный Интеллект (374589) 13 лет назад
Сижу, плачу,за окном дождь.Утром он ещё был с нами.
Михаил Журавлёв Просветленный (22841) Соболезную. А у нас в среду умер. 14 лет ему было.
Михаил ЖуравлёвПросветленный (22841) 13 лет назад
Очень красивые стихи, прямо под настроение. У нас в среду кот умер, но сегодня уже нового взяли. Откуда эти стихи?
Koshik Good Мыслитель (5038) Поэма кота Мне казалось - я бегу Полем На не чующих травы Лапах: Я не помню никакой Боли, Смерть была - один большой Запах. Помню небо - Древний Кот многоликий. Отряхнулся и пошёл, Как по карте. Не взаправду же ведь я - Дикий, Чтоб смотреть, что там лежит На асфальте. А потом запахло мёдом и мятой, Я в траву влетел по самые уши И решил, что в новой жизни (девятой) Буду тем же, кем и был, только лучше. Был котёнком, в сказки не верил, А потом забыл, как все забываем - Здесь всегда распахнуты двери, Это место называется Раем. Рай кошачий, до последних окраин, Благодать для тех, кто здесь поселился. Но уж больно убивался хозяин - Я чуть сразу же назад не родился. Весь поникший от нахлынувшей скуки, Брёл по Раю в поисках дома И уткнулся в чьи-то тёплые руки, Руки пахли странно знакомо. Не запомнилось лицо и окраска - Прятал морду в вороте платья. Был покой и тихая ласка, А потом нас встретили братья. Было солнце (просто так, не в окошке)
LudmilaГуру (2932) 13 лет назад
12 лет нет моей Кляксочки, 9 лет нет моего Баксика... Прочитала стихотворение - слезы градом. Я верю, что души их живы и они в раю и иногда рядом с нами...
Андрей и Людмила ВершининыМастер (2041) 12 лет назад
Очень красивый стих,аж слёзы нагоняет,я три дня назад похоронил своего Тимошку,он родился в день нашей свадьбы и прожил 5 лет и месяц,я его очень любил и люблю,наверняка все понимают эту тяжёлую боль потери. Мне кажется что он ко мне приходит,я его чувствую. А этот стих прочитал как буд-то мой Тимошка мне это говорит... Сёдня он опять ко мне приходил и как ни странно снег пошёл. Очень верю что он в раю и он счастлив и свободен. Всем кто в такой же ситуации-сердечно сочувствую.
Остальные ответы
Анастасия Гладилина Ученик (77) 13 лет назад
ДА!!! Вообщето рай есть для всех, но не все туда попадают!!!
Marci girl Знаток (462) 13 лет назад
Верю!
И всегда когда читаю грустные истории про котов и собак успокаиваю себя тем что они сейчас в раю...
СветлаяИскусственный Интеллект (374589) 13 лет назад
я сегодня простилась с любимым персом, который прожил с нами 13 лет. Вот сижу и ищу в инете всё, что хорошего сказано о котах. Успокаиваю так себя, а слёзы льются ручьём
Marci girlЗнаток (462) 13 лет назад
Мне бабушка всегда говорила "Животные это человеческие души в животном обличии"...Твой песик сейчас в раю))Это же душа, она не может вечно витать по свету)) всё хорошо, не переживай.
Marci girlЗнаток (462) 13 лет назад
*Котик, сорри что написала пёсик.
Светлая Искусственный Интеллект (374589) Спасибо.
я вам и не снилась Мыслитель (9078) 13 лет назад
а почему бы и нет?)) ) запросто, где облако из взбитых сливок, вокруг тонны сыра и колбас, а между ними мыши пищат))))
Николай Небо (Н.Н.) Мастер (1780) 13 лет назад
коты - это животные, животные - это неодушевленные существа и у них нету ни рая, ни ада
Михаил Журавлёв Просветленный (22841) 13 лет назад
Очень интересная легенда. Хотелось бы, чтобы она была правдой.
Пользователь удален Мастер (1330) 13 лет назад
верю. я во многое верю, во что не верят многие другие люди
belkin00 Просветленный (37598) 13 лет назад
Да верю, господь не зря рассудил, кому в храм можно, а кому нельзя. А храм это преддверие рая!
Марина Романова Мудрец (12187) 13 лет назад
Без веры невозможно перенести утрату. Мои здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] По ссылке - Зоорай.
"На самом краю небосклона есть место называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если мы только вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем. Кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш питомец, наконец, встретитесь, то крепко-крепко обниметесь оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь! Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука будет снова любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в его преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но не покидавшего вашего сердца. И снова вы вместе, теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе! "
Варвара Мыслитель (7095) 13 лет назад
Оптинский старец Нектарий по определению не мог утверждать, что "кот спас наш мир"... В рай для котов - нет, верю в рай для людей, в котором будет место и животным рядом с хозяевами:)
Марина РомановаМудрец (12187) 13 лет назад
Он, конечно, не утверждал, но шутки ради рассказывал http://www.pravmir.ru/article_4149.html
Анна Пургина Мудрец (16963) 13 лет назад
а че тут верить, у меня дома рай для кошки...