Каша ощелачивает организм или закисляет?

инна )) Мастер (1155), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Jane Мастер (2184) 13 лет назад
ощелачивает
инна ))Мастер (1155) 13 лет назад
а почему тогда везде разные данные?как будто овсянка защелачивает, а ячмень закисляет...
Остальные ответы
Ольга Кузнецова Просветленный (22803) 13 лет назад
Наибольшими ощелачивающими свойствами обладают: свежие огурцы, байховый чай, цитрусовые, яблоки, сливы, вишни, персики, зеленый горошек, стручковая фасоль, арбузы, дыни, кабачки, свежие помидоры, редис, редька, морковь, молоко и жидкие кисломолочные продукты.

Наиболее кислыми продуктами считаются: мясо, рыба, сыры, яйца, колбасные, кондитерские и хлебобулочные изделия, все жиры животного происхождения, орехи, крупяные и макаронные блюда, сахар, брусника.