Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Серебро почернело от воздействия на него хлора (доместос), что теперь можно сделать, что бы оно стало опять белым ?

Олег Мастер (1595), закрыт 13 лет назад
помыл серебреную зажигалку в доместосе, она теперь черная :((
Дополнен 13 лет назад
Ответ Ольги про Пичевое содо помог, спасибо за совет, помогло!!!
Лучший ответ
[Oлењ]{@] Знаток (438) 13 лет назад
содой пищевой потри
Остальные ответы
Татьяна******* Высший разум (1213183) 13 лет назад
Чем чистить серебро

Темные пятна с ювелирных изделий из серебра удаляют путем чистки зубным порошком или мелко-толченым мелом. Темный налет на серебряной или посеребренной посуде и столовых приборах из серебра удаляют следующим образом: ювелирное изделие промывают теплой мыльной водой и мягкой тряпочкой чистят серебро смесью - кашицей нашатыря и зубного порошка или мела, а затем споласкивают горячей водой и протирают досуха мягким полотенцем.

Можно освежать ювелирные изделия из серебра путем промывания в горячей воде с питьевой содой (50 г на 1 л воды) или в теплой мыльной воде с добавлением нашатырного спирта - 1 столовая ложка на 1 л воды. После промывания ювелирное изделие из серебра также споласкивают чистой водой и протирают досуха мягким полотенцем.
Людмила Профи (627) 13 лет назад
1) на 1 стакан воды 4 ложки пищевой соды больших и кипятить
2)Тоже самое и соль
3)Мне подходит обычно это - 1 ложка лимонки . 1 ст воды и кипятить
будет как новое
Источник: собственный опыт
Великолепная Оракул (84495) 13 лет назад
Кока-кола

Поместите серебряные украшения в стакан с кока-колой на 12 часов. Серебро очищается от черных пятен благодаря свойствам этого напитка. Отполируйте изделие мягкой, сухой хлопчатобумажной тканью и высушите его.
Губная помада

Нанеси губную помаду на всю поверхность драгоценности, затем смой ее теплой водой и протри сухим полотенцем.

Эти способы помогут тебе сохранить твои серебряные украшения и заставят их сиять. Помни и о том, что серебро нужно правильно хранить, чтобы оно не утратило свой блеск. Вот несколько советом, как этого добиться:

1. Не храните серебро вместе с резиной, стальными украшениями или краской. В состав резины входит сера, она является врагом серебра.
2. Держите серебро подальше от таких продуктов, в состав которых входит сера.
3. Следите за тем, чтобы серебряные украшения хранились в сухом месте. Если изделие намокает, то существует опасность того, что многие вещества в воздухе могут вступить с ним в реакцию окисления, и оно утратит блеск и постепенно покроется чернотой.
4. Не надевайте серебряную бижутерию в бассейн. Хлор очень легко вступает в реакцию с серебром и быстро разрушает его.