Посоветуйте, чем лучше обогревать дачу зимой? Печки нет. Дом 2-ух этажный, 4 комнаты.

Мила С Мудрец (13226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
константин антонов Гуру (3828) 13 лет назад
Купите газовый каталитический обогреватель.
Или поставьте себе сплит mitsubishi zubadan.
Остальные ответы
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112979) 13 лет назад
Я бы вам посоветовал сделать (или купить) печь на отработанном масле - вот здесь можно увидеть её.
http://pechkaotrabotka.narod.ru/
Александр Краповницкий Мыслитель (8376) 13 лет назад
Вы не написали про климатические условия. Есть зимы -5 градусов. А есть -40 -60 даёт.

И ещё. Если это дача, кто будет там топить печку? У нас частный дом, топились печкой лет 10. если не натопить 1 день то разморозка труб с водой, батареи треснут..
ВЛАД ЛУБЕНСКИЙ Ученик (13) 13 лет назад
купите электрический котёл.... поможет.... а трубы хоть есть, электричество?.. без электричества -костром можно, а так обогреватели только вас спасут
Дмитрий Калинкин Оракул (85484) 13 лет назад
Ветрогенератор. Есть на сайтах. В местностях с постоянным ветром такими ветряками обогревают жилые дома. Ветряк имеет форму вертикальных цилиндрических поверхностей, в разрезе - скрещенные две S. Действие ветра не зависит от направления. Чем больше площадь, тем больше мощность. (Крутит электрогенератор любого подходящего типа)
Артем Николаев Знаток (394) 13 лет назад
Если собрался зимой жить, то строй печь. Ежели, приехать с друзьями побухать, и яйца ночью не отморозить, то и тепловая пушка сойдет, если нет электричества, то в связке с бензогенератором.