Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самый большой монастырь в Европе?

SM Гений (52975), закрыт 17 лет назад
С радостью приму фото, рисунки..
Дополнен 17 лет назад
Терроторию монастыря не подскажите?
Дополнен 17 лет назад
Извините ТЕРРИТОРИЮ
Дополнен 17 лет назад
Монастырь Сан Николо л'Арена в Катании, когда-то считался 2м монастырем, находящемся в Европейских странах...
Дополнен 17 лет назад
Действующий монастырь...
Дополнен 17 лет назад
Монастырь, это комплекс зданий и сооружений, в который входят: собор, хоз постройки, монашеская обитель и т.д.
Дополнен 17 лет назад
Олёна Миа Супер!
а площадь этого монастыря 12га!!!
Лучший ответ
Олёна Миа Гений (64091) 17 лет назад
Известно, что в честь мореплавателя Васко де Гама в Португалии король велел заложить самый большой монастырь в Европе - "Жеронимо", который строился ровно сто лет с 1501 г. Сегодня он сохранен в прежнем виде и производит грандиозное впечатление сочетанием величественной готики с элементами морских традиций. Внутри все колонны украшены раковинами. Все его убранство говорит о географических открытиях. В монастыре находится могила Васко да Гамы. Но цифр по размеру территории нынешней не указано и является ли он сейчас самым большим- не знаю...
А вообще много самых-самых монастырей - самый большой высокогорный, самый большой бенедектинский, с самым большим колоколом, самый большой деревянный монастырь и тд....
Но есть еще Кирилло-Белозерский монастырь в России , в часе от Череповца, на Свияге-реке. Это настояший действующий монастырь- город с мощнейшими крепостными стенами и богатырскими башнями и огромной территорией, по площади которой монастырь считается самым большим в Европе. Когда монахи обходят его крестным ходом, то он затягивается на полтора часа. Сейчас попробую добавить фото...

Вот такой красивый...
Источник: http://www.nm.md/daily/article/2004/01/06/0906.html http://rusvera.mrezha.ru/356/8.htm
Остальные ответы
Незнакомка Искусственный Интеллект (131789) 17 лет назад
монастырь Сан Николо л`Арена, который был построен в 18 веке. Он считается самым большим в Италии
Andrey Гений (52363) 17 лет назад
Монастырь Сан Николо л'Арена в Катании, считается самым большим в Европе.
Аккаунт удалён Гений (72745) 17 лет назад
В долине Вахау, в местечке Мельк ( Австрия ), находится самый большой в Европе действующий бенедиктинский монастырь
Natali Dgavani Просветленный (36388) 17 лет назад
Ребята ,спасибо,теперь будем знать,куда податься на покаяние .
Пользователь удален Гуру (3477) 17 лет назад
Испания, Каталония.Монастырь Санта Мария де Поблет, вошедший в 1991 году в перечень особо важных мировых памятников « Достояние Человечества» ЮНЕСКО, и который является самой крупной действующей монашеской обителью в Европе.
Строительство монастыря началось в 1152 на территории, которую барселонский граф Рамон Беренгер IV подарил французскому монастырю Фонтфреда.
Стас Сочинский Мыслитель (7744) 17 лет назад
А Ватикан по своей структуре и организации и есть огромный монастырь в статусе суверенного ного государственного образования
Печник Просветленный (22792) 17 лет назад
Не знаю какой монастырь, а у нас самое большое кладбище в Европе - его даже из космоса видно! И при нем храм. Такой своеобразный загробный монастырь...