Как можно определить местонахождение мобильного телефона, если он был украден? Кто знает такую программу? Очень надо.

Светик. Гуру (4685), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
-NIkaNet- Гуру (3200) 14 лет назад
можно узнать его место нахождение только по imei телефона ! (номер длинный на батарее) и только с оборудованием который есть только у милиции!
Алексей БеловПросветленный (28269) 14 лет назад
Может под батареей?
-NIkaNet- Гуру (3200) может и под! главное что около!))
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 14 лет назад
Если он уже украден, то никак. Если вы не полковник ФСБ.
Если пока ещё не украден - есть программа, которая отправляет СМС на заданный телефонный номер при попытке замены СИМ-карты .
Татьяна Гений (52547) 14 лет назад
Если бы, милиция находила бы сразу. А так ...Мне не давно подарили самсунг. Там есть функция настройки, если телефон украли и вставили в него новую сим-карту, то он оповещает на другой выбранный номер.
sergie Мыслитель (5184) 14 лет назад
если оператор поддерживает такую функцию ее можно включить. опять же если твой тел ее поддерживает. если у тебя просто звонилка то ни какая прога тебе не поможет. обротись ментам укажи imei ноимер. может и поищут
Соседски кот Оракул (65969) 14 лет назад
На коммуникаторы с ВМ (Виндоус Мобиле) можно поставить
- Carty Studios Ultimate Theft Alert 3
- PhoneCop
- Smartphone Finder (SMPFinder) 1.1
- Ladya Long Ears v1.2
Возможности у них разные. Где то больше где то меньше. Суть программ одна -они прячутся в системе и для неопытного пользователя найти их весьма проблематично. Работа такая - оповещают на заранее указаный номер друга о смене сим-карты (воры обычно проверяют сначала рабочая ли мобила) - это дает возможность милиции узнать на чей паспорт записана сим-карта.
По смс можно удалить компроментирующие файлы и папки или вообще заблокировать работу машинки. Можно включить микрофон и лушать что говорит вор и т. д.
В том числе и узнать местонахождение мобилки если вор включал (или он уже был включен) GPS. Машинка на номер друга отправит координаты GPS которые можно вставить в любой навигатор и определить положение этой машинки.

Сам я эти проги не проверял. Но люди в инетах отписываются что работают они нормально. Хотя многое зависит от ситуации.

Вообще инфу о смене сим-карты посылают многие обычные телефоны. Например Самсунг Е-серии и другие.

Разговоры про поиск по имэю - баловство и пересказ мифов о страшном ФСБ (КГБ) . Опсос легко может определить только на кого записана работающая в данный момент симка по имэю. Определить положение он толком не может. Невзирая на оборудование. Кто пользовался скажем Яндекс-картами тот поймет - быавют такие участки местности где положение определятеся с точностью до километра. И где искать прикажете? Тем более подпрягать опсоса под поиск милиция не торопится - слишком много волокиты. Сами в отдел К заявление вы подать не имеете права - это не общественная огранизация а внутриведомственный отдел. Сделать это может лишь следак который ведет дело о краже. Но ему для этого нужно написать кучу бумаг. Проще просто пробить опсоса по уже имеющемуся номеру - он это может сделать и по телефону.
Вот такие дела.
Djavor Махач Ученик (126) 8 лет назад
Guard как то так прога называлась. устанавливаешь в телефон, регестрируешь, и в дальнейшем, любой кто попытается вставить туда другую сим карту, на твой второй номер, заведома внесенный в прогу как запасной, будет прислана инфа )) лет 5 такой прогой пользовался на грибке (Nokia 6630), там например программа работала )) больше с такими программами не сталкивался