что лучше плазма или жидкокристаллический телевизор

Сергей Дмитриев Ученик (212), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
женя григоренко Профи (568) 13 лет назад
для домашнего использования без разницы
Остальные ответы
Сердар Ахмедов Профи (508) 13 лет назад
на сегодняшний день уже лучше LED TV, но дороговато. а так наверно жк практичней
Даша Харина Знаток (276) 13 лет назад
жидкокристаллический телевизор
Haffman Профи (748) 13 лет назад
ЖК лучше - оно не обесцвечивается. И служит дольше. Но правда стоит гораздо дороже плазмы.
semdim_90 Профи (785) 13 лет назад
Напишите что вам нужно от телевизора! На плазме намного лучше изображение по цветам, четкости и контрастности. Жк-это тупо практичность, он долговечнее и меньше греется. По моему это не критерий, техника развивается, вы полюбому будете менять телек попозже. Но это не через 20 лет, поэтому плазмы на ваш век хватит. из фирм-самые классные по моему панасоник (G20 новый) и самсунг
Виктор Васильев Гуру (3540) 13 лет назад
Лучше не лучше очень спорный и наверное не имеющий буквального ответа вопрос. Всё зависит, от того, что вы хотите от своего телевизора. А вот что выбрать конкретно Вам, очень подробно и хорошо описано в этой статье.
Источник: www.vash-sklad.ru
Антон Жихарев Знаток (296) 13 лет назад
плазма панасоник однозначно лучше, функциональна, качественное изображение, хорошая работа с компом, эфир нормальный. зачем покупать жк, если есть плазма. кстати, при одинаковой большой диагонали-40,42,50 дюймов, жк будет намного дороже плазмы
Дрон Батон Мастер (1606) 13 лет назад
Там и там есть свои плюсы и минусы.

У плазмы высокая контрастность (цвета более ярко выражены), у жк картинка более статичная и цвета не так ярко выражены как на плазме.

У жк хорошие модели только бюджетные, у плазмы нормальные модели пошли только с 2010 года.

Плазма стоит дешевле чем жк.

Электричества жрут примерно одинаково.
Dao21 Профи (999) 13 лет назад
для дома однозначно плазма, выше качество изображения при просмотре фильмов,
оптимальная цена, которая ниже чем у ЖК за ту же диагональ.
Плюс плазмы изначально делались для использования как ТВ, ЖК это изначально были мониторы.
Отсюда и разница в качестве и цене, для мониторов только ЖК, для ТВ только плазма.